Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Сегодня в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации во всех учебных циклах прошел традиционный единый классный час, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Вспоминали о подвиге советского народа в этой жестокой войне, которая стала тяжелым испытанием для народов Советского Союза.

Сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Великой Победе. Долг подрастающего поколения помнить и знать о тех мужественных поступках простых граждан, которые отдали свою жизнь за свой народ.

Единый классный час, который прошел сегодня, – часть большого плана мероприятий Пансиона Минобороны, посвященных Дню Победы. Так, состоялись выезды творческих коллективов с праздничными концертными программами в филиал №1 Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко (г.Красногорск) и Московский дом ветеранов войн и Вооруженных Сил РФ, воспитанницы в качестве зрителей принимали участие в генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади, и так же в качестве зрителей будут присутствовать на Параде Победы 9 мая.

В Культурном центре Вооруженных сил Министерства обороны РФ воспитанницы приняли участие в церемонии награждения номинантов ежегодного Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н.Озерова, на которой состоялось вручение «Малых Золотых мечей» за вклад в развитие военного кино и воспитание подрастающего поколения. В церемонии приняли участие прославленные артисты театра и кино, хоровые и танцевальные коллективы столицы. Призы были вручены народным артистам России Л.Лужиной (фильмы «На семи ветрах», «Тишина»), А.Филиппенко (фильмы «Торпедоносцы», «Битва за Москву»), кинооператору В.Черных (фильм «Битва за Москву»). В ходе церемонии на сцену выходили звезды театра и кино, народные артисты страны, лауреат Государственной премии М.Ножкин, А.Голобородько, Ю.Назаров, лауреаты международных конкурсов исполнителей М.Евтюхов, И.Епифанова, В.Акимов, И.Разумихина, песенные и танцевальные коллективы Москвы.

На встрече Председателя Государственной Думе ФС РФ С.Е.Нарышкина с ветеранами Великой Отечественной войны, видными российскими учеными воспитанницы стали участницами диалога поколений, в котором речь шла о сохранении национальной памяти России.

В эти дни Телевидение Пансиона воспитанниц транслирует патриотические художественные и документальные фильмы из коллекции «Сто лучших фильмов».

Завтра пятиклассницы возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, а 9 мая станут свидетельницами благотворительного концерта, который на Поклонной горе даст оркестр Мариинского театра под руководством народного артиста России В.А.Гергиева.

 

Единый классный час (смотреть фотоотчет)