Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Сегодня на территории Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония закладки Парка ветеранов Космических войск России. В составе делегации ветеранов, которые прибыли для закладки Парка, руководители и представители Центрального Совета Общероссийского союза общественных объединений «Союз ветеранов космических войск», Советов межрегиональных общественных организаций «Ветераны войск ракетно-космической обороны», «Ветераны космоса», «Ветераны Командно-измерительного Комплекса», участники Великой Отечественной войны, руководители главных подразделений Космических войск России разных лет.
По традиции, Начальник Пансиона Т.А.Фральцова показала гостям Пансион, ответила на многочисленные вопросы, которые возникали у ветеранов в ходе экскурсии. Гости пришли к выводу, что за будущее девочек можно быть спокойными, воспитанницы здесь получают такое образование, что легко смогут продолжить обучение в любом из высших учебных заведений не только России. «Хотелось бы, конечно, чтобы они поступили в вузы Минобороны и стали профессиональными военными», - высказали пожелание ветераны, на что услышали, что, возможно, так и будет. Например, после поездки в Санкт-Петербург, где воспитанницы побывали в гостях в Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского, девочки захотели получить высшее образование именно в этом вузе.
После экскурсии воспитанницы показали ветеранам концерт, который завершился совместным исполнением песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Надежда».
Затем состоялся торжественный митинг, посвященный закладке Парка ветеранов Космических войск. «Генерал-лейтенант в отставке Игорь Иванович Куринной», «Генерал-лейтенант в отставке Николай Иванович Родионов», Герой Социалистического Труда, генерал-лейтенант в отставке Виктор Вячеславович Фаворский», «Генерал-лейтенант в отставке Станислав Николаевич Ермак»… - двадцать саженцев кедров высадили сегодня гости вместе с лучшими воспитанницами Пансиона, и у каждого деревца – именная табличка. Сегодня каждый ветеран, посадив свое деревце, навсегда оставил след памяти в сердцах и душах девочек. «Из маленького саженца вырастает большое сильное дерево, так и из нас, воспитанниц Пансиона, вырастут настоящие специалисты, профессионалы,  мастера, люди достойные, способные  продолжать  и преумножать дело отцов, Ваше дело, дорогие ветераны!», - такими словами завершился митинг.
В свою очередь, Центральный совет Союза ветеранов Космических войск выразил сердечную благодарность руководству, всему педагогическому коллективу и воспитанницам Пансиона за внимание к ветеранам Космических войск. «Проявленные уважение и интерес к героическим страницам истории нашего Отечества, связанным с прорывом Человечества в космическое пространство и созданием космической обороны страны, свидетельствуют о высоком патриотическом уровне обучения и воспитания в Вашем уникальном учебном заведении. Представители поколения, обеспечившего первые полеты в Космос и дальнейший приоритет страны в космонавтике, с большим удовлетворением будут встречаться с коллективом Пансиона, поддерживать добрые отношения с Вами в интересах укрепления связи между поколениями и передачи лучших традиций прошлого нынешней молодежи. Желаем вам, дорогие друзья, успехов в учебе и счастья в жизни!», - говорится в Благодарственном письме Центрального совета Союза ветеранов Космических войск.