Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и воспитанницами Пансиона Министерства обороны РФ.

Во встрече принял участие Министр обороны РФ А.Э.Сердюков.
Знакомство с Пансионом началось с посещения уроков.

Визит премьера совпал с проведением в Пансионе воспитанниц Уроков Памяти с участниками Великой Отечественной войны, военачальниками Российской Армии. В.В.Путин побывал на одном из таких уроков преподавателя русского языка и литературы М.Ю.Черепановой, где в гостях были маршал артиллерии В.М.Михалкин и старший сержант морской пехоты Черноморского флота М.А.Галышкина. В завершении урока по предложению Председателя Правительства все дружно спели «Землянку».
Преподаватель мировой художественной культуры И.В.Перельман продемонстрировала гостям возможности использования интерактивной доски на уроках музыки – создание виртуального нотного стана, запись нот и последующее воспроизведение записанной мелодии. А такую функцию доски как «умное перо» В.В.Путин испробовал собственноручно, оставив автограф.
С применением интерактивных средств обучения премьер ознакомился на классическом уроке руководителя цикла «Физика, химия, биология» О.Н.Хохловой. В частности, описывая в своих творческих работах бабочек, воспитанницы использовали цифровой микроскоп. В.В.Путин с его помощью также убедился в том, что бабочки действительно принадлежат к классу чешуйчатокрылых.
В ходе экскурсии начальник Пансиона Т.А.Фральцова рассказала гостям о системе дополнительного образования, которая включает три больших блока образовательных областей (музыкальное, спортивное и художественное образование), о широком спектре кружков и студий, спортивных секций и школ. Так, В.В.Путин посетил занятие Школы журналиста, которое провела заместитель Начальника Пансиона, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России Л.Ю.Максимова. На занятии состоялась презентация сайта Пансиона www.pansion-mil.ru, демонстрация выпусков радио и телевидения Пансиона.
Завершилось знакомство с Пансионом посещением урока преподавателя английского языка А.В.Рудаковой. Воспитанницы  рассказали высоким гостям, что к особенным возможностям получения образования в Пансионе относят изучение трех языков – немецкого, английского и французского. В.В.Путин пообщался с девочками на английском и немецком. Собеседники великолепно поняли друг друга.
Затем состоялась встреча за чаем В.В.Путина и А.Э.Сердюкова с ветеранами войны и воспитанницами.
Прежде всего, Владимир Владимирович обратился к ветеранам, поздравил с наступающим праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пожелал «хорошего здоровья, хорошего настроения, счастья!».
Председатель Правительства в беседе с ветеранами отметил, что «Учебное заведение, в котором мы находимся, является для нашей страны уникальным. У нас давние традиции подготовки к службе в Вооруженных силах, в армии, давние традиции патриотического воспитания. Давно существует практика, связанная с деятельностью кадетских училищ, суворовских, нахимовских училищ. То, что теперь в ряду этих учебных заведений появился пансионат Министерства обороны для девочек, - это явление знаковое, хорошее и доброе. Не только потому, что здесь будут воспитываться будущие воспитательницы своих собственных детей, но и потому, что сегодня, с развитием нашего общества, женщины занимают все более и более достойное и заметное место в жизни нашего государства, во всех его сферах. В том числе, и в таком важнейшем деле, как дело защиты Родины».
«Что касается занятий, то я хочу сказать слова благодарности тем, кто организовывал это учебное заведение с первых его дней, тем, кто оснастил его новейшим оборудованием, работал над созданием учебных школьных программ - все это на самом высоком уровне. Это дает нам право сказать, что мы все ждем от воспитанниц самых высоких показателей в учебе», - сказал в завершении своего выступления В.В.Путин и поздравил всех с праздником Победы.
В память о своем визите Председатель Правительства оставил запись в Книге почетных гостей Пансиона воспитанниц Минобороны.