Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


На Телевидении Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации начался показ передач ток-шоу «Во имя Великой Победы» телеканала «Звезда».

Напомним, к юбилею Победы для своих зрителей телеканал подготовил несколько рекомендованных для просмотра военных кинолент. Показ каждого художественного фильма предварялся получасовым ток-шоу «Во имя Великой Победы». Ведущая программы - Тутта Ларсен. Герои передачи – люди, лично пережившие ситуации, показанные в демонстрируемых фильмах. Задача ток-шоу - связать воедино рассказ героя о настоящих боевых действиях с представлениями о войне, которые существуют в фильмах и художественной литературе. Участники ток-шоу – знаменитые актеры, режиссеры и певцы. И, конечно, зрители в студии. В семи из десяти передач ток-шоу приняли участие семиклассницы и девятиклассницы Пансиона воспитанниц Минобороны РФ.

Съемка ток-шоу проходила во время весенних каникул в конце марта. Воспитанницы в течение нескольких дней приезжали на «Звезду», где сначала попадали в руки стилистов – девочек гримировали, укладывали волосы. Затем – съемочный павильон, здесь воспитанницы познакомились со своими сверстниками из Московского кадетского корпуса юстиции, которые также принимали участие в съемках в качестве зрителей.

Интересно было все – подготовка съемочной площадки к работе, работа со зрителями (режиссеры объясняли, как себя вести во время съемки, как правильно задавать вопросы и в какие моменты аплодировать), взаимодействие внутри съемочной группы. И, конечно, герои передач – гости в студии. Например, режиссер Павел Чухрай на съемках поведал необыкновенную историю любви своих родителей. Его мать и отец – режиссёр Григорий Чухрай – познакомились в самом начале войны. Затем, как и многих влюблённых, война раскидала их по разным уголкам страны. В 1944 году Григорий Чухрай решил во что бы то ни стало отыскать свою любимую и написал статью в газету «Комсомольская правда». Мать Павла Чухрая прочла эту заметку и откликнулась! 9 мая 1944 года, ровно за год до Великой Победы, влюблённые поженились, а спустя два года на свет появился будущий знаменитый режиссёр Павел Чухрай! С тех пор 9 мая в семье Чухрай – двойной праздник!

Александр Маршал участвовал в съемках выпуска о фронтовой дружбе. Певец рассказал, что армейское братство живо и в наше время. Когда он учился в военном училище, то нередко на марш-бросках специально отставал, чтобы выручить своего товарища. Тот не выполнял норматив, и ему регулярно приходилось пересдавать бег. Сам Маршал был отличным бегуном, но опаздывал к финишу вместе с другом, чтобы потом быть с ним рядом на пересдаче!

Помимо актеров и режиссеров на ток-шоу пришли и многие песенные исполнители. Хиты военных лет спели Алексей Гоман, группы «Фабрика» и «Любовные истории», Ренат Ибрагимов и Стахан Рахимов, Жанна Бичевская и Наталья Подольская…

Ток-шоу «Во имя Великой Победы» выходило в эфир телеканала «Звезда» каждую пятницу со второго апреля. 9 мая зрители увидели праздничный выпуск программы.

 

Фотоотчет со съемок ток-шоу «Во имя Великой Победы» на телеканале «Звезда»

 

Перейти в рубрику К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне