Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Первая группа старшеклассниц из Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации отправилась третьего июня по приглашению Правительства города Москвы в детский санаторно-оздоровительный комплекс (СОК) «Камчия» близ морской столицы Болгарии Варны.

Все девочки в составе группы успешно осваивают в Пансионе программы основного и дополнительного образования, досрочно сдали летнюю экзаменационную сессию.

 

Из Болгарии передает Анна Волощенко (10Б класс, Школа журналистики Пансиона воспитанниц МО РФ):

- «Камчия» уже не первый год подряд принимает самых активных ребят Москвы. Для детей организована программа сроком на 21 день.

В день приезда ребят приветствовала концертом известная болгарская певица Грета Ганчева. Кстати, она одна из членов жюри в конкурсе «Звёзды Камчии», который проводится в последних числах отдыха. За всю смену ожидается немало подобных мероприятий.

Жизнь «Камчии» имеет свои особенности: в этой смене ребята строят Город Солнца. В зависимости от активности, сплочённости отрядов им выдаются цветные ленточки, которые характеризуют их на главном солнце лагеря.

Официальное открытие первой смены актива в лагере «Камчия» состоялось 4 июня. Представитель администрации СОК «Камчия» Манол Чобанов поблагодарил ребят за то, что они приехали, пожелал удачного отдыха, интересных мероприятий и солнечной погоды. Начальник смены Валентин Валентинович Батиевский от имени всех приехавших ребят поблагодарил администрацию базы за теплый прием и проявленное радушие. Оба руководителя подчеркнули, что русско-болгарские отношения с каждым годом становятся прочнее, а поток детей, отдыхающих в таком уникальном лагере, увеличивается от смены к смене.

Самый торжественный момент церемонии – поднятие государственных флагов России и Болгарии, флага Москвы и детского движения участники смены встретили аплодисментами. Петро Димитров из школы имени Елин Пелин города Варны под гимн Болгарии поднял свой национальный флаг. С нашей стороны такая честь была оказана ребятам – победителям конкурса эссе «Ветеран в моей семье», который проходил в рамках программы «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны»: Арминэ Айвазян (ЮВАО), Полина Никифорова (ЗАО), Андрей Красавин и Наталья Войтешук (ЮАО).

После официальной части открытия болгарские артисты из школы имени Елин Пелин приветствовали московских ребят национальными танцами и песнями. Мы, в свою очередь, активно поддерживали выступающих, каждый номер встречали и провожали аплодисментами. Яркие костюмы, необычное музыкальное сопровождение, искренние улыбки артистов сделали выступление настолько увлекательным, что каждый отряд захотел сфотографироваться с болгарскими ребятами, так что артистам еще не скоро удалось покинуть сцену.

В течение 21 дня нам предстоит жить в Городе Солнца и работать не просто отрядами, а округами. Старт дан – теперь дело за нами!

 

В левом верхнем углу снимка, сделанного на церемонии открытия смены, можно увидеть лица воспитанниц – членов делегации Пансиона Минобороны РФ: Юлии Чехрановой, Виктории Мельниковой и Марии Струковой