Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


b_150_100_16777215_00_images_2015novosti_3_ROY.jpg

Творческая гостиная Пансиона воспитанниц МО РФ открыла свои двери для популярного писателя Олега Юрьевича Роя

2015 год объявлен в нашей стране Годом Литературы. В рамках реализации программы литературного образования в Пансионе воспитанниц МО РФ проводится  большой комплекс мероприятий, позволяющих воспитанницам проникнуться красотой родного языка, почувствовать всю мощь и величие русской литературы, познакомиться с лучшими отечественными литературными традициями и как можно больше узнать о современной русской литературе.

Русская литература традиционно выражала глубокую духовность и истинный – глубинный – патриотизм нашего народа. Однако для полноценного развития личности необходимо не только хорошее знание классической литературы, но и серьезное знакомство с лучшими из современных ее направлений.

Сегодня гостем Пансиона воспитанниц МО РФ стал один из самых популярных современных российских писателей – автор множества бестселлеров, член Союза писателей России и Союза писателей Европы, лауреат нескольких литературных премий, генеральный продюсер Open Alliance Media Олег Юрьевич Рой.

Именно в Год Литературы воспитанницам Пансиона было крайне важно познакомиться с успешным, целеустремленным современным автором, своим трудом и талантом добившимся серьезных профессиональных высот. В романах Олега Юрьевича Роя читателя удивляет глубокий психологизм – в лучших традициях классической русской литературы – и одновременно захватывающий сюжет, отражающий стремительность современного мира. Являясь автором более чем двух десятков книг, созданных в самых различных жанрах: от остросоциальных и психологических романов до мистики, фэнтези и детской литературы, Олег Юрьевич, представляет собой пример талантливого творческого человека, удачно совмещающего создание по-настоящему глубоких литературных произведений  и эффективный менеджмент в сфере искусства, тем самым подтверждая мнение, что талантливый человек талантлив во всем.

Популярный писатель рассказал воспитанницам о себе и своем пути в  литературу, и конечно же, поделился секретом настоящего успеха: девочки узнали: для того, чтобы взойти на вершину – в любой профессиональной деятельности – нужно долго и упорно трудиться, а еще – обязательно верить в себя и свою мечту. Сегодняшний гость посоветовал воспитанницам как можно больше читать, потому что чтение не только развивает хороший вкус, творческие способности и умение самостоятельно мыслить, но и позволяет прожить сразу несколько жизней – побывать в самых необыкновенных мирах и ситуациях, прокатиться на машине времени – в прошлое или будущее, тем самым расширяя границы человеческих возможностей.

Олег  Юрьевич рассказал девочкам о своих проектах, связанных с мультипликацией и пригласил воспитанниц посетить продюсерский центр Open Alliance Media, генеральным продюсером которого является.

Воспользовавшись уникальной возможностью общения со знаменитым писателем, воспитанницы задали гостю множество вопросов. В частности девочки узнали, помогает ли психологическое образование в литературной деятельности, что сложнее писать – книги для детей или для взрослых, как стоит распределять свое время, чтобы успевать работать, заниматься любимым делом и творчески развиваться.

В завершении встречи Олег Юрьевич любезно согласился дать интервью представительницам Школы юного журналиста Пансиона воспитанниц МО РФ. Сюжет можно будет увидеть в ближайшем информационном выпуске телевидения Пансиона.

Фото воспитанницы 8-го «Г» класса Екатерины Филатовой