Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»

emblema

Спортсменки Пансиона воспитанниц МО РФ заняли призовые места на Первенстве Европы по борьбе сумо

В соревнованиях в городе Шяуляй (Литва) принимали участие 170 человек из 13-ти стран (Латвия, Эстония, Германия, Польша, Израиль, Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан и другие).

В Первенстве приняли участие воспитанницы Пансиона МО РФ:  Фрасинюк Анастасия (11 «В»), Карпишина Валерия (9 «А»), Никитина Анастасия (9 «В»).

В упорной и  бескомпромиссной борьбе воспитанницы Пансиона завоевали 4 призовые места. Чемпионкой  Европы среди женщин до 21 года стала Фрасинюк Анастасия (11 «В» класс), удерживая это место второй год подряд, она же признана вице-чемпионкой  Европы в командных соревнованиях в возрасте до 19 лет (Анастасия выиграла все свои схватки) и бронзовой медалисткой в абсолютной весовой категории в возрасте до 19 лет. Бронзовой медалисткой Европы стала Карпишина Валерия (9 «А» класс). Подготовила команду к выступлению на соревнованиях мастер спорта международного класса тренер-преподаватель Н. А. Страхова.