Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации побывал Герой Советского Союза, первый Президент Республики Ингушетия, председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ Р.С.Аушев.

Состоялась встреча с воспитанницами из всех учебных параллелей Пансиона. Во встрече приняли участие Руководитель Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации Е.Г.Приезжева, Начальник Пансиона воспитанниц Л.Ю.Максимова, представители администрации Пансиона, преподавательского состава, воспитатели.

Р.С.Аушев прибыл на встречу к воспитанницам со своим боевым товарищем, легендарным разведчиком Героем России, исполнительным директором Московского фонда социальной защиты инвалидов военной службы И.Д.Дауди.

Руслан Султанович рассказал о себе – где родился и вырос, где учился и затем служил, рассказал о своей семье, затем ответил на вопросы девочек. Вопросов было немало: жалел ли когда-нибудь о своем выборе стать военным? что значат для гостя слова «Служить Отечеству и народу своему верой и правдой»? какие чувства испытывает на войне человек в погонах? По словам Руслана Султановича, одно из сильнейших – не нарушить законов морали, не опозориться – ни как человек, ни как одноклассник, ни как однополчанин, как сын своих родителей, как друг: «слова «отечество», «верность», «честь», «отвага» должны быть для вас не просто девизом, а жизненным кредо», - сказал он воспитанницам.

Много девочки расспрашивали гостя о войне в Афганистане. «Сегодня, – говорит Руслан Султанович, – мы испытываем и радость, и горечь одновременно. Время не лечит до конца: такие же сны военные видим по ночам, воюем, вспоминаем боевых друзей. Нам дали приказ – мы вошли, сказали выйти – вышли. Здесь надо отделять солдатский труд от политики. Любую задачу, которые перед нами ставили – мы выполнили. Не было ни одного укрепрайона в любом ущелье, который мы не могли взять. Сегодня в Афганистане находятся солдаты почти 40 стран мира. Среди них есть и те, которые нас в свое время осуждали за ввод войск». Ильяс Дильшатович Дауди сказал, что из этой войны советские военные вынесли твердую мужскую боевую дружбу и выразил надежду, что у воспитанниц дружба будет такая же крепкая, что «труд, который сегодня реализовывается в Пансионе, даст свои большие добрые плоды».

Завершилась встреча традиционным блиц-опросом, из которого воспитанницы узнали не только о художественных, музыкальных и спортивных предпочтениях Р.С.Аушева, но и его заветную мечту.

Гости назвали воспитанниц Пансиона Министерства обороны РФ «будущим России в политике, экономике, искусстве и культуре», пожелали успехов и удачи.