Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


b_150_100_16777215_00_images_00_july_000_ooo11.jpg

Воспитанницы Пансиона МО РФ приняли участие в тематической смене «Горячее сердце», организованной Фондом социально-культурных инициатив, и прошедшей во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

В проекте приняли участие 78 мальчишек и девчонок 11-16 лет из различных регионов России. Все они — лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы, награжденные нагрудным знаком «Горячее сердце» за проявление неравнодушия и активной жизненной позиции, совершившие героические и мужественные поступки.

В «Орленке» ребята активно включились в работу тематических и переговорных площадок, стали участниками творческих бесед, акций и социально-значимых общественных мероприятий. Программа смены была разделена на 6 смысловых блоков: примеры активной гражданской позиции, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, «Подвиг во имя России», «Профессия-подвиг», «Подвиг во имя спорта», «Подвиг в искусстве».

В рамках «Тёплой встречи» юные герои пообщались с заместителем генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергеем Смирновым и начальником отдела по связям с общественностью Фонда социально-культурных инициатив Александром Пашкином. Ребята обсудили вопросы ответственного поведения, неравнодушного отношения к проблемам нуждающихся, поговорят о спасении жизни людей.

Знаковым событием смены стало мероприятие «Диалог о настоящем мужестве», участие в котором приняли свыше 3000 мальчишек и девчонок. «Горячие сердца» поделились с другими ребятами своими историями, рассказали о героических подвигах и мужественных поступках, которые совершили.

Гостем проекта стал победитель 3-го сезона популярного вокального телешоу «Голос. Дети» Данил Плужников, а также оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров.

В течение трех недель участники проекта разрабатывали идею масштабной акции «День неравнодушных сердец», которая стала ярким завершением смены.

Воспитанницы 7-го и 6-го курсов Пансиона МО РФ Ольга Бурлова и Валерия Романова, представляющие Совет самоуправления Пансиона, приняли участие в «героической» смене «Орленка» и по итогам смены получили знаки «Горячее сердце», а также памятные подарки.

Напомним, что Совет самоуправления Пансиона МО РФ объединяет воспитанниц, добровольческая работа которых направлена на создание общешкольной атмосферы дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи, реализацию социально значимых проектов и идей. Кроме того, задачи Совета – это пропаганда здорового образа жизни, воспитание нравственной и гражданской ответственности личности, и формирование патриотического самосознания. Все это достигается благодаря реализации действующей в Пансионе программы «Благотворительность и волонтерство». Совет самоуправления Пансиона воспитанниц МО РФ принимает активное участие в программах Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Ежегодно воспитанницы становятся участницами традиционных «Праздников жизни», принимают участие в благотворительных забегах фонда, акции «Чья-то жизнь уже не мелочь», в акциях благотворительного  проекта «Дети спасают детей». На уроках дополнительного образования воспитанницы изготавливают игрушки и поделки, которые передаются в фонд «Линия жизни» для реализации на ярмарках-продажах. В рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Подари жизнь» воспитанницы выступают с концертами в Государственной клинической больнице имени С. П. Боткина. Также девочки радуют своим творчеством подопечных Центра содействия семейному воспитанию «Солнечный круг», сотрудников и пациентов Третьего центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского, Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко. Создание сплоченного деятельного коллектива, активизация участия воспитанниц в акциях и проектах, направленных на популяризацию идей добровольчества среди младших воспитанниц, – все это неотъемлемая часть работы Совета самоуправления. По итогам 2016-2017 учебного года Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ был признан дипломантом Благотворительного фестиваля «Дети – наше будущее!». Главной же своей наградой воспитанницы считают радостные улыбки тех, кому удалось помочь.