Министерство обороны Российской Федерации
Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Май 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

banner 10 000

        2    1

      3

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        bauman

      

01 SPASIBO

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник


b_150_100_16777215_00_images_000000_Luchshee_7D616767-1913-4121-AD05-FED029760B68.jpeg

Воспитанницы  6 и 8 курсов Пансиона Министерства обороны Российской Федерации стали победителями и призерами XIII Открытой московской – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конференции проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество – 2020»

На конференцию были представлены исследовательские работы, в которых воспитанницы проследили боевой путь своих родственников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и нашли связь с историей нашей страны. Работы выполнялись с целью увековечивания памяти для последующих поколений и участия во всероссийской акции «Книга всенародной памяти», посвященной 75-летию Великой Победы.

Победителем в номинации «Мой мир, моя Россия» стала воспитанница 6Г класса Звягинцева Елизавета (проект «Я точно знаю, прадед мой – герой! Я на него равняюсь», руководитель – воспитатель учебного курса Жигалина Д.Д.).

Призерами в этой номинации стали:

-  Филиппенко Ксения, воспитанница 8Е класса (проект «Огни в родных лесах…», руководитель – старший воспитатель Зиновьева Т.В.) – 2 место;

- Вересова Ксения, воспитанница 6Д класса (проект «Историю творят не только герои, но и простые люди», руководитель – воспитатель учебного курса Полозова Т.В.) – 2 место;

- Мурзакова Алиса, воспитанница 8А класса (проект «Судьба страны в страницах истории моей семьи», руководитель – воспитатель учебного курса Шляхтенко О.Л.) – 3 место.

Призерами в номинации «Человек в истории России» стали:

- Семенова Екатерина, воспитанница 8Б класса (проект «Чтобы помнили…Мой прадед – герой!», руководитель – воспитатель учебного курса Землянская И.Е.) – 3 место;

- Рябкова Валерия, воспитанница 8Д класса (проект «В едином строю», руководитель – воспитатель учебного курса Иванцова Н.Б.) – 3 место.

Проект воспитанницы 8Б класса Скибы Екатерины «Едут, едут по Берлину наши казаки!» был отмечен в номинации «Великие страницы Великой истории Отечества» «За ярко выраженную авторскую позицию в проектно-исследовательской работе», руководитель – воспитатель учебного курса Малафеева Е.В.