Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Сегодня Военный университет Минобороны РФ совместно с Пансионом воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации провел круглый стол «Воспитание женщины – воспитание нации»

 

Мероприятие прошло в рамках развития проблем, поднятых на форуме «Женщины на службе Отечеству», который состоялся в Военном университете в марте нынешнего года.

Цель проведения круглого стола – обоснование основных подходов к созданию концепции воспитания женщин-военнослужащих и служащих Российской армии, разработка педагогических условий формирования у женщин духовно-нравственных и семейных ценностей, развитие мотивации к здоровому образу жизни.

В работе круглого стола приняли участие ВрИО начальника ГУРЛС Министерства обороны РФ генерал-майор М.В.Смыслов, Герой Советского Союза и Герой России летчик-космонавт С.К.Крикалёв, ректор Московской педагогической академии Е.О.Крылова, иеромонах Свято-Даниловского монастыря Феогност (Ткачев), председатель комиссии Московской государственной Думы по безопасности И.Ю.Святенко, представители органов государственного и военного управления, профессорско-преподавательского состава высших и средних учебных заведений Министерства обороны, ФСБ, МВД России и др.

Перед началом круглого стола была организована выставка научных и творческих работ воспитанниц Пансиона Министерства обороны РФ и девушек-курсантов Военного университета.

На on-line связи в работе круглого стола были абоненты автоматизированной системы «Интеграция» Вооруженных Сил Российской Федерации: в беседе приняли участие представители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Санкт-Петербургской военно-медицинской академии им.С.М.Кирова и Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского.

Участники круглого стола отметили актуальность проведения мероприятия, в своих выступлениях акцентировали роль женщин-военнослужащих в укреплении безопасности нашего Отчества, в решении проблем, стоящих перед армией, в повышении боеготовности, патриотическом и семейном воспитании.

Подробное обсуждение вопросов круглого стола продолжилось в работе пяти секций по следующим направлениям: «Формирование духовно-нравственных ценностей у девушек-учащихся»; «Воспитание девушек в процессе обучения»; «Аксиологические основания семейного воспитания»; «Развитие мотивации к здоровому образу жизни у девушек», «Дополнительное образование и культурный ласу г как средство воспитания девушек».

Предложения и практические рекомендации участников круглого стола по совершенствованию образовательных и воспитательных методик, направленных на формирование достойных граждан России будут опубликованы на сайтах Военного университета МО РФ.