Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Воспитанницы Пансиона МО РФ второй раз встретились с всемирноизвестным мультипликатором Гарри Яковлевичем Бардиным.

Гарри Бардин закончил Школу-студию им В.И. Немировича-Данченко при  МХАТ СССР им. Горького, работал драматическим актером в театре им. Гоголя, снимался в кино. В его багаже  пять наград премии "Ника", "Золотая Пальмовая ветвь" Каннского фестиваля и масса других престижнейших призов, собранных его фильмами по всему миру. В 1999 Гарри Бардин был удостоен Государственной Премии РФ.

Гарри Яковлевич стал гостем творческой гостиной не первый раз. Во время прошлой встречи он пообещал воспитанницам показать свою новую работу– мультипликационный фильм «Три мелодии». Рассказал о том, как работал над этой философской притчей из трех частей почти два года, о том, что анимация долгий и штучный процесс, как увлечение мультипликацией стало его профессией. Воспитанницы с интересом узнали о том, что порой самые неожиданные предметы могут стать материалом для создания мультипликационных героев. Гарри Яковлевич рассказал, что закончил писать книгу- воспоминание, что название «И вот наступило потом…!» он придумал благодаря своему внуку. Режиссер-мультипликатор поделился впечатлениями о разных моментах своей жизни и как они повлияли на его творчество, мировоззрение и характер, о том, что многие его юношеские фантазии осуществились в виде сценариев к фильмам и как важно всегда оставаться собой.

Отзывы воспитанниц о встрече с Гарри Бардиным

 

Манохина Полина, 6 г класс

Мне очень понравилась встреча с Гарри Яковлевичем Бардиным. Потому что этот человек мыслит очень глубоко. Он верит в Бога. Мне очень понравился его фильм «Три мелодии». В этом фильме Гарри Яковлевич показал своё мнение о жизни, о времени, о великих людях. Он видит смысл и интересные вещи в том, в чем этого не видят обычные люди. В фильме «Три мелодии» рассказывается о людях, которым безразлично на всё происходящее вокруг них, во второй мелодии – про великого человека Луи Армстронга, а в третьей мелодии – о жизни людей, проходящей из поколения в поколение. При создании третьей мелодии режиссер использовал новый материал, который создавали целый год. В итоге фигур из этого материала получились великолепными!

В целом, мне очень понравилась встреча с Гарри Яковлевичем. Я обожаю его восхитительные мультфильмы! С нетерпением жду выхода новых мультфильмов! 

 

Истомина Валерия, 6 г класс.

Новый мультфильм «Три мелодии» состоит из трех частей. Первая часть называется «Элегия», это про «пофигистов». Я никогда раньше не знала, кто они, но тогда на встрече я поняла. Вторая часть называется «Исход». Там описывается библейская история про Моисея и евреев, как Моисей выводил их из пустыни. Только Гарри Яковлевич сделал это в виде кухни и кухонной утвари. Мне очень понравилась третья часть, которая называется «Рондо». На встрече Гарри Яковлевич сказал: «Людям в моем возрасте пора задуматься: в чем смысл жизни? Я поразмышлял, и выложил свои мысли в этом фильме». Рондо – это круговорот, в данном случае жизни. Маленький ребенок растет, и доходит до старости. Потом человек умирает, а вместо него появляется ребенок. Эта часть меня затронула больше всего Я всегда пыталась представить себе круг жизни, но я никогда бы не смогла его представить настолько точно, как это сделал Гарри Бардин. Из этой встречи я вынесла для себя то, что нельзя быть «пофигистом», пессимистом и эгоистом, не надо гоняться за модой, ибо место делает тебя модным, что нужно выдерживать всякие трудности.

 

Грушникова Софья, 6 б класс.

Сначала, просмотрев мультфильм «Три мелодии», я и подумать не могла, что там такой глубокий смысл. Я считаю, что Гарри Яковлевич – отличный мультипликатор, артист и просто хороший человек, смог донести до нас столь необычный замысел своего фильма. Особо мне запомнился третий фрагмент из «Трех мелодий» (Рондо), и случай с Гари Яковлевичем из его детства, о котором он рассказал нам. Я осталась под глубоким впечатлением от мероприятия и думаю, что это время прошло не зря. Хочется, чтобы Гарри Яковлевич еще раз нас посетил, и я с удовольствием послушала бы его истории и события из жизни. Мне кажется, что это была одна из самых лучших встреч в Пансионе!