Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


В команде российских дизайнеров воспитанницы 7 курсов провели свой творческий эксперимент.

«Арт-эксперимент» – ежегодный интерактивный проект Центра современной культуры «Гараж», в рамках которого можно лучше понять современное искусство и даже создать свое произведение. «Арт-эксперимент»- это творческая лаборатория, в стенах которой создается новая идея стандартного выставочного показа. Проект объединяет сразу несколько практик современного искусства – это видео, инсталляция, объект, энвайронмент, коллективный перформанс, мастер-класс. Девять зон активностей дают возможность выбирать тот или иной сценарий передвижения, а следовательно, и взаимодействия.

Воспитанницы Пансиона МО РФ совместно с молодой творческой командой центра «Гараж» прошли сквозь череду подвижных ситуаций выставочного пространства в виде разноуровневого архитектурного лабиринта, внутри которого девочки попытались «изменить пространство» выставки, «попали в историю», встретились с художниками, сконструировали свою версию музея и даже вписали себя в историю искусства.

Участие в подобных творческих экспериментах помогает воспитанницам найти свое понимание в изучении  современного искусства и культуры.

По итогам посещения выставки воспитанницы написали свои впечатления.

Отзывы.

«Нам очень понравилось в Центре современной культуры «Гараж». Там нам предложили различные творческие задания для посетителей. Сначала мы создавали стихию из ткани, цветной бумаги, цветной пленки, ниток и канатов. Далее мы могли создать свой музей из картона и журналов. В следующей комнате мы лепили фигурки из пластилина и к ним писали лозунги. Потом эти фигурки с лозунгами мы прикрепляли к прозрачной раме. В другой комнате нам предложили выбрать один из семи листков с рисунками. Мы их раскрашивали и клали под камеру. На экране высвечивался наш герой и «оживал». В одной из комнат, выполняя различные движения, можно было оживить «приведение». Также там был волшебный песок, из которого мы лепили фигуры..»

«Мы побывали в центре современной культуры «Гараж». Мне очень понравилось там. Нас гостеприимно встретили, разделили на группы, и повели в большой зал. Там мне больше всего понравилась зона «Пространство». В этой игре мы из разных приспособлений и четырех столбов пытались показать стихию огня и воздуха. Мне очень понравилось и я бы хотела посетить «Гараж» еще раз.»

«Мне очень понравилось в центре современной культуры «Гараж». Особенно запомнилась зона «Пространство». Я приняла участие в лепке из пластилина и оставила пожелание, участвовала в «оживлении» рисунка и оставила в комнате «Призраков» свой «призрак». Мне понравилась эта поездка.»