Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Воспитанницы Пансиона МО РФ по приглашению губернатора Владимирской области Светланы Орловой посетили города Суздаль и Владимир

Воспитанницы Пансиона МО РФ были приглашены губернатором Владимирской области Светланой Орловой на экскурсию по городам Золотого кольца – Владимиру и Суздалю. После осмотра достопримечательностей старинных русских городов воспитанницы смогли за чашкой чая пообщаться с губернатором Светланой Орловой, первым заместителем Министра финансов России Татьяной Нестеренко, заместителем Министра обороны России  Татьяной Шевцовой, статс-секретарем, заместителем Министра спорта России Натальей Паршиковой, народной артисткой России Надеждой Бабкиной и вице-губернатором Владимирской области Михаилом Колковым.

Во Владимирской области девочек ждала масштабная культурная программа. В Суздале воспитанницы Пансиона МО РФ   посетили архитектурно-музейный комплекс Спасо-Ефимьева монастыря, Суздальский кремль, собор Рождества Богородицы (памятник ЮНЕСКО) и Крестовую палату в Архиерейских палатах. Во Владимире – осмотрели музейный комплекс «Палаты», Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота.

         «Сегодня вы познакомились с красивейшими городами России. Думаю, вы приедете к нам еще не раз, ведь у нас много интересных исторических мест. Юрьев-Польский, Муром, Александров... Очень приятно, что сегодня вы смогли прикоснуться к истории нашей страны. Вы – будущее России, наша будущая элита. Перед вами стоит много задач, вам будет непросто, но запомните главное – нужно всегда быть в ладу со своей совестью»,– такими словами Светлана Орлова приветствовала девочек на чаепитии в областном Доме дружбы.

          Губернатор рассказала воспитанницам об истории Владимирского края, об основных направлениях работы областной администрации и… о внучке Маше. Девочки узнали, что можно быть одновременно успешным сильным руководителем и настоящей женщиной – мамой и бабушкой. Поняли, что самое главное – никогда не сдаваться и ничего не бояться. Осознали, что сильными и успешными не рождаются, а становятся.

Заместитель министра спорта России Наталья Паршикова пообещала девочкам, что одной из первых площадок, на которых будет опробована программа ГТО, станет Пансион воспитанниц МО РФ. Быть первыми для воспитанниц Пансиона – не впервой. Пансион и сам является первым инновационным учебным заведением для дочерей военных, и девочки сюда попадают только те, которые чувствуют в себе задатки лидера и готовы бороться за то, чтобы быть первыми всегда и во всем.

«Мы гордимся нашим Пансионом, нашими девочками, они полностью оправдывают наше доверие», – заявила на встрече заместитель Министра обороны Татьяна Шевцова.

В конце мероприятия воспитанницы подарили радушной хозяйке вечера и ее почетным гостям небольшой концерт, а также преподнесли сделанные собственными руками подарки. Воспитанница 7 «Е» класса Александра Рыбалко прочитала Светлане Орловой стихотворение, посвященное старинному городу Суздалю. Поездка вдохновила не одну Александру, возможно спустя несколько дней многие воспитанницы, принявшие участие в этом путешествии, захотят творчески выразить свои впечатления. И не так важно, что это будет – стихи, рассказы или музыка, важен тот огромный заряд творческой энергии, который девочки получили в поездке, важны те впечатления, которые остались у них от встречи с пятью прекрасными и успешными женщинами.

В этот день в Доме дружбы города Владимира звучал звонкий смех, раздавались громкие аплодисменты, девочки задавали по-детски непосредственные и очень искренние вопросы и получали на них такие же простые ясные ответы, ответы, которые когда-нибудь в жизни им очень и очень пригодятся.

Воспитанница Пансиона МО РФ Анастасия Варламова рассказывает о поездке с воодушевлением:   «Мы получили уникальную возможность посетить старинные города Владимирской области, соприкоснуться с русской историей и культурой, глубже понять и прочувствовать все то, что пишут в учебниках, то, о чем говорят на уроках истории. Это бесценный опыт!»

Это действительно бесценный опыт для всех девочек. Ведь за один день они смогли не только прогуляться по легендарной земле, увидеть множество величайших исторических и культурных памятников, посетить великолепные музеи, но и просто по-человечески пообщаться сразу с несколькими представительницами власти, когда-то точно такими же девчонками с ясными чистыми глазами и верой в себя и свое будущее.

           В конце встречи губернатор   Светлана Орлова пригласила воспитанниц Пансиона МО РФ еще раз посетить Владимир и добавила, что в будущем кто-то из этих девочек обязательно займет кресло губернатора или министра.

          Информацию о мероприятии можно найти на    сайте Министерства обороны РФ