Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»

emblema

Воспитанницы Пансиона МО РФ в составе сборной России по сумо одержали победу в командном зачете Первенства Европы

Первенство Европы по сумо среди юниоров прошло в городе Лида (республика Беларусь). В первенстве принимали участие юные спортсмены из  России, Украины, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Азербайджана и Польши. В сборную России вошли спортсменки из сборной по сумо Пансиона МО РФ: Виктория и Валерия Карпишины, Ксения Моисеева, Татьяна Монахова, Екатерина Газзаева, Анастасия Фрасинюк, недавно вернувшаяся с Чемпионата мира с титулом вице-чемпионки, а также выпускница Пансиона МО РФ 2014 года Анна Лаврентьева.

По итогам соревнований в возрастных группах до 12 лет, до 16 лет и до 19 лет первые места уверено заняла сборная России.

В личном первенстве в различных возрастных категориях награды распределились следующим образом: воспитанница Пансиона МО РФ Ксения Моисеева привезла домой медаль за 2-е место, сестры Валерия и Виктория Карпишины завоевали золото и бронзу, Анастасия Фрасинюк стала серебряной чемпионкой в личном зачете и чемпионкой Европы в командных соревнованиях. Стоит отметить, что ни одна воспитанница Пансиона МО РФ не заняла ниже четвертого места.