Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Воспитанницы посетили несколько площадок Фестиваля.

Одна группа девочек на факультете политологии проверила свои знания по обществознанию при помощи электронного экспресс-теста «Проверь себя» для поступающих на факультет. Затем участвовали в презентации научно-исследовательского проекта «Образ России в стране и в мире»: вместе с другими гостями Фестиваля рисовали картинки, соответствующие в их представлении образу России. А еще сочиняли Конституцию и расшифровывали изображения, пытаясь ответить на вопрос, какая картинка соответствует тому или иному понятию Конституции.

Другая группа воспитанниц побывала во дворце на Моховой, где располагается факультет журналистики МГУ. Преподаватели и студенты журфака немало гордятся тем, что факультет располагается в таком здании, некоторые интерьеры которого (например, парадная мраморная лестница) находятся под охраной ЮНЕСКО. В сопровождении директора по связям с общественностью факультета журналистики С.С.Смирнова девочки совершили увлекательную экскурсию по факультету. Осмотрели выставку «Первые полосы века», на которой в качестве экспонатов представлены оригиналы первых полос газет, выходивших в начале прошлого столетия в России, Италии, Америке, других странах. На выставке «Медиаархеология» увидели модели первых радио- и телеприемников, видеомагнитофонов, профессиональных записывающих звук и картинку устройств, а также одну из первых моделей мобильных телефонов. В завершении экскурсии девочки послушали лекцию декана факультета профессора Е.Л.Вартановой «Журналистика и СМИ в современном мире».

Две другие группы старшеклассниц побывали на Дне открытых дверей на факультете фундаментальной медицины и на философском факультете – одном из первых факультетов МГУ. Здесь на кафедре «Связи с общественностью» студенты старших курсов поделились впечатлениями об учебе на этом отделении факультета, преподаватели подробно рассказали об учебной программе, психологическом портрете пиарщика, особенностях профессии. Затем воспитанницы приняли участие в деловой игре, где попробовали себя в роли пиар-специалиста, разбившись на три группы. Каждой из групп было предложено придумать название фирмы, бренд, рекламу и убедить «директора», в роли которого выступал один из старшекурсников отделения «Связи с общественностью», в нужности не своего товара, а товара конкурентов. В конце участники игры получили сертификаты, подтверждающие, что «команда прекрасно справилась с поставленной задачей, проявила активность, креативность и выдающуюся целеустремленность». Также в подарок девочки получили блокноты и ручки с символикой философского факультета МГУ.

На Фестивале науки воспитанницы познакомились с разными профессиями, что  поможет им с выбором будущей сферы своей деятельности. 

 

Эту информацию помогли написать воспитанницы 9-б класса Катя Чижикова и 10-б класса Аня Волощенко, которые занимаются в Школе журналистики Пансиона.