Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


b_150_100_16777215_00_images_IST_000_0.jpg

В рамках образовательно-экскурсионного проекта, посвященного Году российского кино, «Кинолетопись нашей страны: из прошлого в будущее» воспитанницы Пансиона МО РФ посетили старейшие русские города Суздаль и Владимир. Во время поездки девочки смогли насладиться природой и архитектурой, на протяжении многих лет вдохновлявшей великих мастеров российского кинематографа на создание настоящих шедевров отечественного кино

Образовательно-экскурсионный проект «Кинолетопись нашей страны: из прошлого в будущее» подготовлен в   целях расширения представления воспитанниц о культурных ценностях и историческом наследии Отечества, знакомства девочек с историческими памятниками нашей страны, городами, имеющими огромное культурное значение, ставшими крупными кинематографическими центрами, а также природными и архитектурными объектами натурных съемок.

Первая поездка в рамках проекта состоялась на этих выходных. Воспитанницы Пансиона МО РФ представили специально подготовленную литературно-музыкальную композицию, посвященную шедеврам российского киноискусства, во Владимирской области, благодаря красоте своей природы и обилию памятников культуры и архитектуры входящей в состав Золотого кольца России.

            В субботу 23-го апреля воспитанницы совершили обзорную экскурсию по городу Суздалю, посетив Крестовую палату Суздальского Кремля, Музей деревянного зодчества, Спасо-Ефимьевский монастырь, осмотрели экспозицию «Книжные сокровища шести столетий»,  расположенную в залах Архимандритского корпуса.Со специально подготовленной  к поездке концертной программой, посвященной Году российского кино,  девочки выступили перед  воспитанниками и сотрудниками Собинского детского дома. Завершился день просмотром  вышедшего на экраны в 2015 году фильма «Про Петра и Павла» режиссера Юрия Поповича. Девочки увидели современный взгляд на жизнь детей в годы Великой Отечественной войны. После просмотра фильма воспитанницы смогли поделиться друг с другом своими впечатлениями и обсудить киноленту.

            На следующий день девочки совершили большую обзорную экскурсию по городу Владимиру, посетив Успенский собор и насладившись красотой природы и памятников архитектуры, вдохновлявших многих отечественных режиссеров на создание прекрасных и всеми любимых кинофильмов.

            В ходе поездки воспитанницы смогли лично пообщаться с губернатором Владимирской области Светланой Юрьевной Орловой, отметившей высокий уровень подготовки творческих номеров, представленных девочками, и пожелавшей им не останавливаться на достигнутом, покоряя все новые и новые вершины. Гостеприимная хозяйка подробно и добросердечно ответила на  все вопросы, заданные воспитанницами в ходе встречи, а также любезно согласилась дать эксклюзивное интервью воспитанницам Школы юного журналиста Пансиона.

Поездка запомнилась девочкам своей насыщенностью и оставила в душе каждой из воспитанниц теплые воспоминания и восхищение увиденной красотой. Образовательно-экскурсионный проект «Кинолетопись нашей страны: из прошлого в будущее» несомненно окажет огромное воспитательное воздействие на воспитанниц Пансиона, на их эмоционально-ценностное отношение к Родине, на формирование чувства гордости за свою страну, гражданских и патриотических чувств, будет способствовать воспитанию высоких нравственных принципов, готовности к исполнению священного долга по  защите Отечества.