Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


b_150_100_16777215_00_images_1_urgant_----------------------------------------------0007777.jpg

В Пансионе воспитанниц МО РФ состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лучших воспитанниц, воспитателей и педагогов «Созвездие успеха – 2017»

В Пансионе воспитанниц МО РФ состоялось традиционное мероприятие по  подведению итогов учебного года – торжественная церемония, на которой чествовали самых увлеченных  и талантливых, самых спортивных и целеустремленных воспитанниц, самых сильных педагогов и самых активных воспитателей – всех тех, кто приносит Пансиону славу – победителей и призеров конкурсов и олимпиад, обладателей кубков, наград и медалей, заслуженных в течение всего учебного года.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали Первый заместитель начальника Центрального Спортивного Клуба Армии, подполковник запаса, двукратная олимпийская чемпионка Хоркина Светлана Васильевна, вице-президент объединенной издательской группы «Дрофа»-«Вентана-граф» Соловейчик Артем Симонович, доктор технических наук, профессор МГТУ имени Н. Э. Баумана, руководитель Молодежного космического центра  Майорова Виктория Ивановна, старший научный сотрудник Института стратегии и теории образования Российской Академии Образования, кандидат исторических наук Милованов Константин Юрьевич.

            Победителей чествовали в нескольких номинациях. В номинации «Открытие года»  были  представлены  победительницы и призеры Региональных и Всероссийских  олимпиад, конкурсов, фестивалей и конференций, активные участницы различных проектов. В номинации «Золотой фонд Пансиона» награждались неоднократные победительницы и призеры предметных олимпиад, конференций и творческих конкурсов. В номинации «К вершинам спорта» соревновались за звание лучших победительницы и призеры городских, всероссийских и Международных спортивных соревнований. В данной номинации отдельного упоминания была удостоена воспитанница 11-го курса  – чемпионка Европы по сумо – Никитина Анастасия, которой был торжественно вручен ценный подарок от Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу. В следующей номинации – «Золотая книга мастеров» заслуженные награды получили преподаватели и  воспитатели, подготовившие победителей и призеров олимпиад, конкурсов, конференций и спортивных соревнований. 

             В номинации  «Лучший воспитатель  Пансиона – 2017» победу одержала Астафьева Арина Сергеевна – воспитатель 6-го курса.  Ее воспитанницы –  победительницы конкурса проектов «Кинопробы – 2016» в номинации «География русского кино»,  Всеармейского конкурса «Безопасный маневр» в номинации «Актуальный проект», призеры метапредметных олимпиад «Экология с заботой о каждом из нас» и «Моя Родина – Россия». Также Арина Сергеевна – призер конкурса «Педагог года – 2017 Пансиона воспитанниц МО РФ» в номинации «Дебют года».

        «Лучшим преподавателем Пансиона  – 2017»  стала преподаватель музыки и МХК Перельман Ирина Владимировна, чьи воспитанницы оказались в числе победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Ирина Владимировна – руководитель хора «Примавера», получившего Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Серебряная звезда  2017» и ставшего лауреатом Международного фестиваля молодежного творчества «Говорим «Спасибо» и конкурса творческих коллективов Москвы «Ради жизни на земле».

        В номинации «Лучшая воспитанница года»  в очередной раз победительницей была признана воспитанница 11-го курса, Величко Елизавета. В этом году Елизавета стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по двум предметам географии и русскому языку, победителем олимпиады «Ломоносов» и Московской олимпиады по географии; победителем Всеармейской олимпиады по математике в командном зачете и призером Научного форума «Женщины на службе Отечеству».

Почетные гости от всей души поздравили воспитанниц Пансиона с  высокими результатами, вручили заслуженные в течение года грамоты, дипломы и  кубки и, конечно же, пожелали не останавливаться на достигнутом, умножая победы ежегодно.