Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_25.05.2022_zakritie.JPG

Сегодня в Пансионе воспитанниц состоялось торжественное закрытие Международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку-2022»

В мероприятии принял участие начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, заслуженный военный специалист РФ, генерал-полковник Виктор Петрович Горемыкин. Поздравляя участников с победами, генерал-полковник отметил, что каждый участник обладает творческой энергией, интеллектуальными способностями, талантом и научной инициативой.

«Каждого из вас по праву можно назвать самым амбициозным интеллектуальным лидером. Уверен, что стремление к экспериментальной и исследовательской работе, нацеленность на развитие и познание нового, станут основой ваших высоких достижений в вашей будущей профессиональной деятельности. Дорогие воспитанницы, воспитанники, суворовцы, нахимовцы и кадеты, вы действительно талантливая молодежь, способная инициировать самые смелые идеи и реализовать их в оригинальные проекты. А это залог технологического роста и укрепление обороноспособности любого государства. Дерзайте и смело идите вперед!», — отметил Виктор Горемыкин.

В фестивале приняли участие более 500 участников из 32 довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, представители кадетских корпусов Следственного комитета России и довузовских образовательных организаций стран-участников СНГ — Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. На пяти секциях, которые работали в рамках мероприятия, было заявлено более 500 научно-исследовательских и проектных работ, связанных с актуальными научными разработками. Традиционно в рамках Международного фестиваля «Старт в науку» воспитанницы, воспитанники, суворовцы, нахимовцы и кадеты продемонстрировали свои научные достижения на выставках научно-технических и творческих достижений «Великая культура великой войны».

Оценивало участников экспертное жюри, среди которых выдающиеся ученые, преподаватели ведущих вузов страны, представители военных организаций, связанных с инновационными проектами и научно-исследовательской деятельностью, сотрудники военных университетов, академий и научных центров.

По итогам Международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку-2022» результаты воспитанниц Пансиона распределились следующим образом:

Секция «Естественно-научные дисциплины»:

Победитель — Елизавета Святун (работа «Исследование и подбор рабочих концентраций ингибиторов коррозии на основе поверхностно-активных веществ в минерализованных средств»).

Секция «Филологические науки»:

Победитель — Виктория Манина (работа «Мемы в коммуникации молодежи: социолингвистический аспект»)

Секция «Исторические общественные науки»:

2-е место – Дарья Патлачук (работа «Дети ждут войну. Советская детская периодика 1930-х годов).

Площадка научно-технических достижений:

2-е место — Мария Федорова и Арина Басак (экспонаты: «Портативный анализатор спектра», «Портативный прибор для снятия электрокардиограммы», «Система дистанционного измерения температуры с определением личности на основе технологии искусственного интеллекта», «Система управления мобильным роботом на основе технологии искусственного интеллекта», «Музей в картине»).

Площадка творческих достижений «Великая культура Великой войны»:

Победитель — Анастасия Гордиенко, Анна Гордиенко, Юлия Краснятова, Надежда Андреева, Анна Сандрикова, Мария Старшинова, Аделина Вагапова, Алина Дрожжина, Екатерина Юркина, Дарья Лагутина, Софья Капенкина, Варвара Мягкая, Айса Церенова, Елизавета Ситникова (экспозиция «Вставай страна огромная…»).

Командный зачет:

Победитель – Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ».

Кроме того, в рамках Международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку-2022» воспитанницы Мария Федорова и Арина Басак получили сертификат участника Международного военно-технического форума «Армия».

Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки.