Министерство обороны Российской Федерации
Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Фев 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

 

 

2023 15 ynbilei

 

 

banner 10 000

        2    1

      3

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        bauman

      

01 SPASIBO

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_28.10.2022_konkurs.jpg

В Пансионе воспитанниц подведены итоги конкурса презентаций и видеороликов «Сокровищница народной культуры и традиций»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Пансионе воспитанниц состоялся конкурс презентаций и видеороликов «Сокровищница народной культуры и традиций». Работы воспитанниц были посвящены народному творчеству, фольклорной прозе, приметам, народным играм, ритуалам и обрядам народов РФ.

По итогам конкурса в номинации «Устное народное творчество»:

1 место — работа «Татарское устное народное творчество как отражение характерных черт татарской женщины», автор – воспитанница 11 курса Аделина Мударисова (руководитель – Зиновьева Т.В.);

2 место — работа «Чувашские сказки», автор – воспитанница 6 курса Вероника Вождаева (руководитель – Иванова Л.Б.);

— работа «Мифы, легенды, сказки и фольклорная проза татарского народа», автор – воспитанница 6Г класса Ралина Зиганшина (руководитель – Судьина Л.В.);

3 место — работа «Народные приметы, или Как это работает?», автор – воспитанница 11 курса Екатерина Скиба (руководитель – Бектимирова Р.В.);

— работа «Древняя поэзия: восточнославянские заговоры», автор – воспитанница 11 курса София Сюсюра (руководитель – Бектимирова Р.В.).

 

Номинация «Праздники и обряды народов России»:

1 место — работа «Обряд благопожелания всем селянам Ээрбека», автор – воспитанница 11 курса Вероника Андреева (руководитель – Белова С.В.);

2 место — работа «Народные игры Московской области – сокровища культуры моего региона», автор – воспитанница 6 курса Анастасия Кожина (руководитель – Камкова Т.С.);

— работа «Красота неземная или Как изменилось свадебное платье за 100 лет?», автор – воспитанница 11 курса Полина Молянова (руководитель – Шляхтенко О.Л.);

3 место — работа «Традиции и ритуалы народов России», автор – воспитанница 6 курса Екатерина Филиппова (руководитель – Иванова Л.Б.).

 

Номинация «Народный промысел»:

1 место — работа «Оренбургский пуховый платок», автор – воспитанница 6 курса Марианна Морозова (руководитель – Заикина Т.В.);

— работа «Домовая резьба в городе Козьмодемьянске», автор – воспитанница 6 курса Диана Базунова (руководитель Судьина Л.В.);

— работа «Хозяйственная деятельность и бытовая культура кубанских казаков», автор – воспитанница 6 курса Василиса Язынина (руководитель – Судьина Л.В.);

2 место — работа «Романовская игрушка», автор – воспитанница 7 курса Юлия Краснятова (руководитель – Гиревая Т.Л.);

— работа «Вологодское кружево – Нетающий иней Вологодчины», автор – воспитанница 9 курса Екатерина Егунева (руководитель – Мозуляк А.А.);

— работа «Оренбургское казачество», автор – воспитанница 6 курса Антонина Невзорова (руководитель – Судьина Л.В.);

3 место — работа «Народные промыслы кубанцев», автор – воспитанница 9 курса Александра Селиванова (руководитель – Мозуляк А.А.).

— работа «Оренбургский платок», автор – воспитанница 6 курса Антонина Невзорова (руководитель – Судьина Л.В.).

 

Номинация «Традиции моей семьи»:

1 место — работа «Традиции – живая нить между поколениями», авторы – воспитанницы 5 курса Елизавета Бондарчук и Виктория Кушникова (руководитель – Сухарева А.А.);

— работа «Традиции моей семьи», автор – воспитанница 7 курса Камилла Абалтусова (руководитель – Хисматуллина Р.Г.);

2 место — работа «Семейная коллекция народных промыслов», автор – воспитанница 6 курса Ульяна Ефимова (руководитель – Власова Т.В.);

— работа «Моя кавказская семья», автор – воспитанница 10 курса Анита Кодзаева (руководитель – Понизова Е.Б.);

— работа «Дерево держится корнями, а человек семьей», автор – воспитанница 6 курса Дарья Кузнецова (руководитель – Судьина Л.В.);

3 место — работа «Семейная история традиционной русской вышивки», автор – воспитанница 6 курса София Васильчикова (руководитель – Судьина Л.В.);

— работа «Казахские традиции в моей семье», автор – воспитанница 7 курса Самира Керуенбаева (руководитель – Хисматуллина Р.Г.).