Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялось отчетно-выборное собрание ученического самоуправления воспитанниц Пансиона. Организатором собрания выступил Совет ученического самоуправления воспитанниц Пансиона.

Общественная организация ученического самоуправления в Пансионе воспитанниц МО РФ действует с самого начала существования Пансиона. Высшим органом ученического самоуправления является общее собрание воспитанниц, которое созывается не реже двух раз в год. Контроль и руководство осуществляет Большой Совет ученического самоуправления воспитанниц Пансиона во главе с председателем. Оперативно-координационную работу ведет Малый Совет, в который входят: председатель комитета или комиссии, его заместитель и секретарь.

В состав ученического Самоуправления Пансиона воспитанниц Минобороны входит 550 девочек из всех классов. На собрании присутствовали представительницы каждой комиссии и комитета Самоуправления от каждого класса – большинство воспитанниц впервые принимают участие в работе этой общественной организации. Поэтому председатель Самоуправления Александра Белокобыльская (11-б класс) подробно рассказала о структуре и деятельности Самоуправления, о работе Большого и Малого Советов. Так, Большой Совет рассматривает и утверждает перспективный план деятельности органов самоуправления; решает вопросы, связанные с участием воспитанниц в управлении Пансионом; формирует органы самоуправления в Пансионе; вырабатывает и формирует предложения воспитанниц по совершенствованию работы; рассматривает и утверждает положения, памятки, инструкции, регулирующие внутреннюю деятельность ученического самоуправления воспитанниц; заслушивает отчеты и информации, оценивает результаты деятельности органов самоуправления – комитетов и комиссий.

Работа Малого Совета заключается в координации деятельности всех комитетов и комиссий ученического самоуправления воспитанниц Пансиона, планировании и организации внешкольной и внеклассной работы. Кроме этого, Малый Совет организует самообслуживание учащихся, их дежурства, поддерживает дисциплину и порядок в Пансионе; устанавливает шефство старшеклассниц над воспитанницами младших классов; готовит и проводит собрания (конференции); организует выпуск стенных и радиогазет; обсуждает и утверждает участие воспитанниц Пансиона в подготовке и проведении праздничных мероприятий; заслушивает отчеты председателей комитетов и комиссий по направлениям, Председателя ученического самоуправления воспитанниц Пансиона; решает вопросы поощрения и наказания, принимает решения об ответственности воспитанниц в соответствии со своими полномочиями; организует соревнования между классами, циклами, подводит итоги.

После выступления председателя ученического Самоуправления была избрана счетная комиссия, председатели комитетов и комиссий отчитались о проделанной работе за 2010-2011 учебный год. Затем собрание перешло к выборной части повестки дня: состоялось избрание председателей комитетов и комиссий ученического Самоуправления, избрание председателя и заместителя председателя ученического Самоуправления. Новым председателем Самоуправления избрана Ксения Васильева (10-а класс).