Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Апр 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

091023232

 

 

2023 15 ynbilei

 

banner 10 000

 

 

        2    1

 

      3

 

      Топ-200 лучших школ РФ, обеспечивающих развитие талантов учащихся

      0000 111 sert

        

f5a47c36 5e0b 48aa b696 bef0ad6d1827

b09eb9bb 99f1 4af0 aefc b4ab80921771

 

Правила приема  Электронный дневник

emblema


Сегодня в Творческой гостиной Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялась встреча с Героем России генерал-майором Ю.Б.Евкуровым.

Во встрече приняли участие воспитанницы из всех учебных циклов, классные руководители, воспитатели, представители администрации Пансиона.

Такие мероприятия – одна из традиций Пансиона воспитанниц, часть работы по гражданско-патриотическому воспитанию, которое реализуется, в частности, через систему встреч с Героями Советского Союза и Героями России, с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных Сил РФ.

Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров ввел воспитанниц в краткий курс истории, рассказал про обычаи своей страны и причине, которая побудила его стать военным, о мужестве, отваге и подвигах своих боевых друзей, защищавших территориальную целостность России, боровшихся с бандитами и международными террористами. Отвечая на вопросы воспитанниц о политике, а сегодня Ю.Б.Евкуров является Главой Республики Ингушетия, говорил о честности и ее важности в современной жизни. Гость поделился своим богатым жизненным и военным опытом.

Он также рассказал о Горском кадетском корпусе, о возникшем (после знакомства с Пансионом воспитанниц Минобороны РФ) желании открыть в нем дополнительную группу для обучения девочек с четвертого класса, и, отмечая блестящие возможности всеобщего развития обучающихся в Пансионе, сказал: «Всю жизнь, прослужив в армии, зная о возможностях в гарнизонах, особенно для девочек, их обучения и досуга, увидев сегодня воочию созданные для вас условия, я восхищен и искренне рад за ваших родителей, которым не надо беспокоиться за вас. Я думаю, что вы скучаете по родителям, но мой вам совет, когда вам очень тяжело, вспоминайте тех тысяч девчонок, которым не выпало счастье поступить сюда, я думаю, трудности сами собой будут отступать. Вы будете намного лучше стараться учиться, хотя, посмотрев ваши дневники, я знаю, что справляетесь со всей программой хорошо. Я был наслышан об этом учебном заведении, но не ожидал такого. Учитесь, то, что сегодня в вас вкладывает Министерство обороны, - надо оправдать так, чтобы получая высшее образование, вы являлись примером во всех вузах, где будете учиться».

В конце встречи Глава Республики Ингушетия в связи с прошедшим Международным женским днем, поздравил воспитанниц с праздником и пожелал им оправдать надежды своих преподавателей, гордиться тем, что они учатся в таком учебном заведении и подавать пример всем окружающим в будущем. «Самое большое достижение Министерства обороны РФ – не ракеты, не самолеты, не солдаты, а вы. Дорожите этим и будьте достойны!», – написал в Книге Почетных гостей Пансиона воспитанниц Ю.Б.Евкуров.

Воспитанницы в ответ вручили благодарственное письмо и подарки, сделанные на уроках дополнительного художественного образования. Среди них был плюшевый мишка. Взяв его в руки, Глава Республики Ингушетия пообещал, что теперь эта игрушка станет для него талисманом.

 

 

Виктория Брад, 9-в класс (Школа журналистики Пансиона воспитанниц МО РФ)