Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Команда Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации выступила вне конкурса на «Часе здоровья».

 

Первый день XII Всеармейской олимпиады по математике среди обучающихся в суворовских военных, Нахимовском военно-морском училищах и кадетских корпусах Министерства обороны Российской Федерации завершился спортивными состязаниями «Час здоровья».

Все тринадцать команд – участников олимпиады соревновались в различных спортивных упражнениях: баланс с гимнастической палкой, метание дротиков в цель (дартс), комбинированные акробатические упражнения, вис на перекладине, броски мяча в баскетбольное кольцо, ловля линейки, наклоны вперед в положении сидя, прохождение под планкой и настольный теннис. Был и шуточный конкурс – бой подушками.

По итогам всех конкурсов самой спортивной в этот день названа команда Северо-Кавказского суворовского военного училища. На втором месте – команда Санкт-Петербургского кадетского корпуса. Третье место с небольшим отрывом по сумме мест заняла команда Екатеринбургского суворовского военного училища.

Команда Пансиона воспитанниц Минобороны РФ, как единственная девичья команда, выступила во всех соревнованиях вне конкурса.