Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_NOVII_GOD_IMG_4118.JPG

Воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации посетили премьерный показ документального фильма «Песни Победы», который состоялся в Центральном музее Великой Отечественной войны

Воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации посетили премьерный показ документального фильма «Песни Победы», который состоялся Центральном музее Великой Отечественной войны. Это миротворческий музыкальный проект народного артиста России Михаила Турецкого, реализуемый творческими коллективами «Хор Турецкого» и SOPRANO.

Фильм пронизан патриотизмом и музыкальными фрагментами из песен Победы – песен, которые помогали совершать подвиги, объединяли, излечивали, давали веру и силы идти до конца. Благодаря фильму, девочкам удалось понять, что песни Победы – это песни, связывающие не только разные поколения, но и вообще всех людей мира. Это не просто слова, положенные на музыку, это наша история и память. Такие мероприятия способствуют формированию патриотизма и чувства гордости за свою страну.