Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Kartinki_E5A5A740-8CE2-4B9E-889F-36D2632A04BE.jpeg

 

В рамках образовательно-экскурсионного тематического проекта, посвященного Году театра в России «Магия театра: путешествие во времени», воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации встретились с Народным артистом России Вадимом Кешнером в Культурном центре имени А.С. Пушкина в Казани

В рамках образовательно-экскурсионного тематического проекта, посвященного Году театра в России «Магия театра: путешествие во времени», воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации встретились с Народным артистом России Вадимом Кешнером в Культурном центре имени А.С. Пушкина в Казани. 

Перед творческой встречей для воспитанниц Пансиона состоялась премьера спектакля «Перелистывая страницы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по мотивам произведения «А зори здесь тихие...». Артисты театральной студии «Оперение» настолько пронзительно и великолепно выступили, что весь зал просто окунулся в атмосферу военного времени. Минимум костюмов, минимум слов и максимум эмоций, - все это никого не оставило равнодушными в зале. После спектакля девочки с удовольствием пообщались с артистами, задавая интересующие вопросы.

Народный артист России Вадим Валентинович Кешнер посвятил своё выступление Сергею Говорухину и военным корреспондентам, представив отрывки фильмов документальной хроники. Вадим Валентинович прочёл стихи поэтов времён Великой Отечественной войны и кратко рассказал о своём творчестве. 

Встреча проходила в такой дружеской обстановке, что Вадим Валентинович отметил: «Девочки, в ваших глазах я вижу искренность, заинтересованность и созидание. Мне приятно, что сегодня нам удалось встретиться и поговорить не только о моем творчестве, но и о «знаменитых» людях войны. Я надеюсь, что эта встреча оставит в вашей жизни след...».

Завершился тёплый дружеский вечер мастер-классом от режиссера театральной студии «Оперение» для воспитанниц театральной студии Пансиона. 

Образовательно-экскурсионный тематический проект, посвящённый Году театра в России «Магия театра: путешествие во времени», продолжается.