Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Kartini_2019_IMG_9726.JPG

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялось открытое заседание методического объединения «Роль педагога в формировании гражданской и национальной идентичности у воспитанниц 8 курса в рамках реализации ФГОС»

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялось открытое заседание методического объединения «Роль педагога в формировании гражданской и национальной идентичности у воспитанниц 8 курса в рамках реализации ФГОС».

Формирование российской гражданской идентичности – одна из приоритетных задач российского образования и системы работы с молодежью. На заседании обсуждались темы развития высоконравственной личности, разделяющей традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мировому созиданию и защите Родины. Воспитанницам 8 курса прививается осознание того, что они являются гражданами великой страны с культурно-историческим прошлым и духовно-нравственным развитием.