В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялось подведение итогов первого дня открытой научно-практической конференции «Знамя Победы – наука!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялось подведение итогов первого дня открытой научно-практической конференции «Знамя Победы – наука!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии образования НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» Григорович Любовь Алексеевна отметила, что первый день пролетел на одном дыхании: «Хочется сказать, что у каждой работы, представленной на конференции, высокий уровень. Участники подошли к выполнению задания ответственно и широко: проекты являются междисциплинарными, и пусть это станет доброй традицией. Надеюсь, что мы встретимся в следующем году».
Эксперты конференции наградили участников 6 секций. Победителями и призерами стали:
СЕКЦИЯ 1 «ГОЛОС ГЕРОИЧЕСКОЙ ДУШИ НАРОДА»
В номинации «За содержательный анализ исследуемой проблемы» награждена Розенблюм Полина, Пансион воспитанниц МО РФ
В номинации «За оригинальность проблемы и ее решение» награжден Мотов Григорий, Казанское Суворовское военное училище
Дипломом 3 степени среди 5-8 классов награждается Пушкарева Анастасия, Пансион воспитанниц МО РФ
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов награждаются Токарева Анастасия и Писаренко Мария, Пансион воспитанниц МО РФ
Дипломом 2 степени среди 5-8 классов награждается Семенова Екатерина, Пансион воспитанниц МО РФ
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов награждаются Зеленина Марина, Жукова Анастасия, Ахметшина Зарина, Пансион воспитанниц МО РФ
Дипломом Победителя секции «Голос героической души народа» среди 5-8 классов награждены Желтухина Кирилина, Полстянкина Маргарита, Пансион воспитанниц МО РФДипломом Победителя среди 9-11 классов награждены Верескун Александра, Нидзий Елизавета Пансион воспитанниц МО РФ
СЕКЦИЯ 2 «И СЛОВО – ОРУЖИЕ!»
В номинации «За научную любознательность» среди 5-8 классов награжден Филимонов Игорь, кадет Кемеровского президентского кадетского училища.
В номинации «За междисциплинарный подход» среди 9-11 классов награждена воспитанница Кушнерова Арина.
Дипломом 3 степени среди 5-8 классов награждены Челомбитко Полина и Добрина Виталия, воспитанницы Пансиона
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов награждена Верескун Александра, Пансион воспитанниц
Дипломом 2 степени среди 5-8 классов награждены Фомина Виктория, Косатая Александра, воспитанницы Пансиона
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов награждена Иванова Екатерина, воспитанница Пансиона.
Дипломом Победителя секции «И слово – оружие!» среди 5-8 классов награждены Букреева Юлиана и Пронина Варвара, воспитанницы Пансиона
Дипломом Победителя среди 9-11 классов награждается Голубева Диана, воспитанница Пансиона.
СЕКЦИЯ № 3 «ИСКУССТВО В ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ СТРАНЫ»
В номинации «За оригинальность проблемы и её решение» награжден Балабанов Василий Константинович, суворовец Тверского СВУ
Дипломом 3 степени среди 5-8 классов награждается Осипов Андрей Николаевич, суворовец Тульского СВУ
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов награждается Мищерин Егор Витальевич, нахимовец Нахимовского Военно-морского училища
Дипломом 2 степени среди 5-8 классов награждается Димова Мария Валерьевна, воспитанница Санкт-Петербургского филиала ПВ МО РФ
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов награждается Третьякова Виктория Сергеевна, воспитанница Пансиона воспитанниц
Дипломом Победителя секции «Искусство в деле защиты страны» среди 5-8 классов награждена Дёмкина Алиса, Буянкина Влада, Серебрич Александра, Ермакова Алёна, воспитанницы Пансиона воспитанниц МО РФ
Дипломом Победителя среди 9-11 классов награждается ¬¬¬Порядин Дмитрий Сергеевич кадет Кадетского корпуса (инженерная школа) ВУНЦ ВВС «ВВА»
СЕКЦИЯ 4 «ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»
В номинации «За ярко выраженную позицию» Шипотько Владимир Федорович, Екатеринбургское СВУ
В номинации «За глубину и научный подход в области исследования» Гущина Александра, Пансион воспитанниц
В номинации «За авторский вклад в раскрытие избранной темы» Корякина Дарья и Кузнецова Яна, Пансион воспитанниц
В номинации «За высокую культуру презентации проекта» Мануйлов Владимир, Кадетская школа (инженерная школа) ВУНЦ ВВС «ВВА»
Дипломом 3 степени среди 5-8 классов награждается Юринова Варвара и Шкуропат Неллия, воспитанницы Пансиона
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов награждается Хисматов Афанасий, Тульское СВУ
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов Сорокина Елизавета, Пансион воспитанниц
Дипломом 2 степени среди 5-8 классов награждается Кривандечекова Александра Пансион воспитанниц
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов награждается Рожков Никита Максимович Школа IT технологий Военной Академии связи имени С.М. Буденного
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов Тюлюш Ай-Кыс, Кызылское ПКУ
Победитель среди 5-8 классов Булавина Екатерина и Алимов Дарья, Пансион воспитанниц
Победитель среди 9-11 классов Ерещенко Полина, Ермакова Лада, Родионова Анастасия, Пансион воспитанниц
Победитель среди 9-11 классов Осипов Максим, Оренбургское ПКУ
СЕКЦИЯ 5 «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»
В номинации «За высокую культуру презентации проекта» награжден Сердюк Данил, Петрозаводское ПКУ
В номинации «За авторский вклад в раскрытие избранной темы» Репин Никита, Тюменское ПКУ
В номинации «За ярко выраженную позицию» Марфутин Никита, Московское СВУ
Дипломом 3 степени среди 5-8 классов Миханошина Любовь, Пансион воспитанниц
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов Лобачев Арсений, МСВУ
Дипломом 2 степени среди 5-8 классов Поздняков Арсений, Ставропольское ПКУ
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов Бетрозов Георгий, Северо-Кавказское СВУ
Победитель среди 5-8 классов Шадрин Петр, Екатеринбургское суворовское военное училище
Победитель среди 9-11 классов Асыка Руслан, Военный институт физической культуры
СЕКЦИЯ 6 «ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ НАУКА – ПОБЕДЕ!»
В номинации «За высокую культуру презентации проекта» Ерещенко Полина, Ермакова Лада, Пансион воспитанниц
Дипломом 3 степени среди 5-8 классов Беланеев Богдан, Аксайский Данила Ефремова Казачий корпус
Дипломом 3 степени среди 9-11 классов Мавлютдинова Эльвира, Пансион воспитанниц
Дипломом 2 степени среди 5-8 классов Ситникова Анастасия, Пансион воспитанниц
Дипломом 2 степени среди 9-11 классов Щербин Кирилл, СПБ СВУ
Победитель среди 5-8 классов Степочкин Никита, Уссурийское СВУ
Победитель среди 9-11 классов Проняева Кристина, Пансион воспитанниц