Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Kartini_2019_aa7ac83e-422c-4087-ab8f-66eb871aa8eb.jpg

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации на 11 курсе в целях повышения познавательной активности и популяризации знаний о космонавтике состоялся дистанционный Гагаринский урок «Космос – это мы»

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации на 11 курсе в целях повышения познавательной активности, популяризации знаний о космонавтике состоялся дистанционный Гагаринский урок «Космос – это мы». Девочки узнали, что дорога человечества в космос была долгой и трудной. Сотни конструкторов, тысячи инженеров, миллионы рабочих принимали участие в подготовке полета Юрия Гагарина. Воспитанницы познакомились с хроникой основных событий, предшествовавших первому полету человека в космос, узнали много нового и интересного.

А в рамках мероприятий, посвященных Дню космонавтики, на 9 курсе состоялось мероприятие «Покорители космоса», где воспитанницы вспомнили основные вехи развития космической эры, подвиги знаменитых людей, обсудили влияние космических технологий на современную жизнь человека.