Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Накануне Дня космонавтики девочки из Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации побывали в главном штабе Космических войск России и поздравили своих шефов с наступающим праздником. Воспитанницы вручили военным подарки – большой батик, который сами сделали на занятиях по художественному дополнительному образованию, красочную газету-фотоотчет о своей поездке в Санкт-Петербург в гости в Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского, показали большой праздничный концерт. Особенно понравился шефам премьерный номер концерта – ирландский танец. После концерта воспитанницы поделились своими впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург, о своих новых друзьях из Военно-космической академии, о музеях и театрах, где успели побывать за два дня, проведенные в северной столице России.
Сегодня девочки побывали в музее Космических войск, экспонаты которого рассказывают о полувековой истории космической эры. «Как будто сами побывали в космосе», - говорили они после экскурсия по музею.
В память об этой встрече каждая воспитанница получила в подарок красочный буклет «Первопроходцы Вселенной» и книгу генерал-майора, доктора исторических наук Ю.С.Устинова «Бессмертие Гагарина».