Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_11.04.2022_lekcia.JPG

В рамках профориентационной работы и проекта «Открытая лекция» в Пансионе воспитанниц состоялась встреча воспитанниц с кандидатом технических наук, проректором по дополнительному профессиональному образованию, доцентом, заведующим кафедрой проектирования и эксплуатации газонефтепродуктов РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина Никитой Голуновым

Тема встречи: «Что такое и зачем нужны нефть и газ?».

Никита Николаевич рассказал о том, какое место в мире занимает Россия по запасам нефти, где находится самая большая часть запасов и добычи природного газа, о нефтегазовом потенциале, об использовании нефти в быту и многом другом.

Кроме того, проректор ответил на вопросы воспитанниц, которые интересовались возможностями кафедры проектирования и эксплуатации газонефтепродуктов РГУ нефти и газа, существующими технологиями университета по сохранению окружающей среды, а также научной деятельностью Никиты Николаевича и др.

В рамках мероприятия проректор показал воспитанницам образцы нефти и газа, рассказав об их свойствах.

Напомним, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина по заказам отраслевых компаний и научно-исследовательских институтов, ведет и развивает подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, выполняет научные исследования по всему спектру основных технологий нефтегазового производства, активно внедряет свои разработки.

Азарова Елизавета, 10 курс

Воспитанница Школы журналистики