Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Сборная команда по легкой атлетике Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации успешно выступила на соревнованиях в Англо-американской школе

Традиционные спортивные связи с Англо-американской школой в г.Москве продолжают активно развиваться. Создана Московская международная школьная ассоциация по спорту (Moscow International Schools Association of Sports  - MISAS), в которую вошёл Пансион воспитанниц МО РФ.

Первым соревнованием под эгидой новой ассоциации стал лёгкоатлетический кросс в Англо-американской школе г. Москвы. В соревнованиях приняли участие более 100 учащихся из Англо-американской школы, школы №1874, международной школы, немецкой школы, французского лицея им. А. Дюма и Пансиона воспитанниц МО РФ.

Учащиеся средней школы (до 13 лет) соревновались на дистанции 3км. В забеге девушек (31 человек) приняли участие 4 воспитанницы Пансиона. Бронзовым призёром соревнований с результатом 15 мин. 07 сек. стала Карпишина Валерия (7д), четвёртое и пятое место также были за нашими воспитанницами (Шеховцова Полина – 6г, Ивановская Татьяна – 8а). Учащиеся старшей школы (14-18 лет) соревновались на дистанции 5км. Восемь  воспитанниц Пансиона боролись за медали соревнований. В результате Кутырёва Мария (9в) стала чемпионкой соревнования с результатом 25 мин. 25 сек., а Шакурова Лилия (10в) стала серебряным призёром с результатом 26 мин. 26 сек. Немного не хватило до призового места Жарковской Марии (10е), которая заняла четвёртое место. Все призёры соревнований были награждены медалями и грамотами.