Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_08.11.2022_forum.jpeg

Воспитанницы Пансиона приняли участие в работе дискуссионных площадок Международного форума «Всемирный день качества»

Воспитанницы 9 и 10 классов стали активными слушателями молодежных сессий Международного форума «Всемирный день качества», организованного Министерством промышленности и торговли России, компанией «Роскачество», федеральным агентством «Росстандарт» и федеральной службой «Росаккредитация».

На сессии «Профессиональное самоопределение школьников 21 века» воспитанницы познакомились с понятием «профессиональное самоопределение». Девочкам рассказали о том, как в современном мире изменяется функциональная структура и компетентностное содержание всех видов профессиональной деятельности. Воспитанницы узнали, как преодолевать тревогу за будущее, как приобрести уверенность в правильности конечного выбора профессии.

Молодежная сессия «Экологичность: быстрый тренд или новая реальность» была посвящена вопросу формирования культуры нового человека, рационально подходящего к потреблению ресурсов, осознающего ответственность перед будущими поколениями за состояние природы и общества. В рамках лекционной части выступили спикеры – эксперты всероссийского и международного уровня, представители ведущих университетов страны (МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО) и общественных объединений (Ассоциация зеленых вузов России). Они поделились своим мнением об истории и современных трендах развития принципов экологичности в России. Гости, приглашенные на сессию, – эксперты из разных сфер экономики, каждый из которых познакомил воспитанниц с инструментами, помогающими старшеклассникам правильно выбирать профессию.