Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_06.02.2023_dninauki.jpg

В Пансионе воспитанниц стартовала декада Дней науки «Современная наука – современному человеку»

В Пансионе воспитанниц с 6 по 15 февраля будет проходить декада Дней науки «Современная наука – современному человеку», цель которой — популяризация достижений российской науки, формирование у воспитанниц интереса к научному поиску, повышение их интеллектуального и культурного уровня.

В течение 10 дней воспитанницы примут участие в разнообразных образовательных и научных событиях, которые помогут каждой из них узнать много нового и интересного об окружающем нас мире и совершить свои первые открытия. Воспитанницы посетят мастер-классы в вузах Москвы, примут участие в лекциях ученых, альманахах, посвященных великим открытиям в российской науки, занимательных опытах по физике, организуют научные выставки и др.

Открылись Дни науки выставкой «Путешествие во времени», подготовленной 7 курсом. На стендах девочки представили историю Российской академии наук со дня подписания Петром 1, рассказали о первом учебнике математики Л. Магнитского, о записи чисел в древней Руси и о том, в каком веке математика стала развиваться как самостоятельная наука.

Дни науки в Пансионе – это подготовка к традиционной ежегодной научно-практической конференции «Взгляд в будущее», которая в этом году станет 15-й юбилейной и состоится 30 марта.