Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_08.02.2023_dni.jpg

Профессорско-преподавательский состав МГИМО посетил Пансион воспитанниц МО РФ

В Пансионе воспитанниц в рамках профориентационного проекта «Университетский день МГИМО в Пансионе» состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом одного из ведущих российских университетов — Московского государственного института международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО). В мероприятии также приняла участие студентка 2 курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, выпускница Пансиона Екатерина Зайцева.

Представители университета рассказали воспитанницам о жизни и работе в стенах ведущего вуза страны, познакомили с правилами приема в МГИМО в 2023-2024 году.

Воспитанницы узнали о том, что МГИМО занимает лидирующую позицию по уровню трудоустройства выпускников, вуз реализует 112 программ по 18 направлениям, в университете 13 факультетов и институтов, а также собственные образовательные стандарты.

В ходе диалога с гостями воспитанницы могли задать вопросы на интересующие их темы в рамках профориентационной встречи.

Декан Международно-правового факультета МГИМО Никита Молчаков отметил, что в МГИМО учатся целеустремленные, умные и готовые дальше развиваться молодые люди, среди таковых — воспитанницы Пансиона. «Для того, чтобы успешно пройти испытания в МГИМО, нет определённой стратегии. Необходимо получить удовольствие от процесса подготовки и продемонстрировать по-настоящему блестящие результаты», - рассказал Никита Юрьевич.

Стоит отметить, что профориентационная работа «Университетский день МГИМО в Пансионе» проводится ежегодно в рамках договора о сотрудничестве между МГИМО и Пансионом воспитанниц.

Маргарита Полстянкина,

Воспитанница Школы журналистики,

11 курс