Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_000000_Programmi_15.04.2023_matematika.jpeg

В рамках предметной недели «Математика, информатика и ИКТ» в Пансионе воспитанниц состоялись различные викторины, конкурсы и соревнования по математике и информатике

Воспитанницы 5-6 классов создавали в графическом редакторе эмблемы «Страна математики и информатики». Воспитанницы 8 и 9 классов подготовили различные проекты, среди которых «Российские учёные математики – гордость мировой науки», «Нестандартные задачи в математике», «Замечательное число », «Золотое сечение», «В мире математических иллюзий или зачем доказывать очевидное?», с которыми выступили перед одноклассницами.

Выполняя квест «Построй оптимальный маршрут», воспитанницы 10 классов искали ответы на логические задачи, открыли для себя интересные страницы из истории математики. Шестые классы приняли участие в математической викторине «Что? Где? Почему?».

Мероприятия, проводимые в рамках предметной недели, нацелены на повышение интереса к предметам научно-естественного направления и на развития творческой активности воспитанниц.