Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_0000000Tatiana2024_030220252.jpg

Воспитанницы 6, 8 и 9 курсов приняли участие в мастер-классе «Китайский язык для начинающих исследователей» в рамках Дней науки в Пансионе

Ведущая мастер-класса, преподаватель кафедры китайского языка Института иностранных языков Московского городского педагогического университета Казанцева Анастасия Александровна, рассказала воспитанницам о роли китайского языка в современной науке и международных исследованиях. Ведущая привела примеры проектов, при реализации которых знание китайского может стать мощным инструментом для академических и профессиональных достижений, особенно в таких областях, как международные отношения, экономика, лингвистика и культурология.

Участницы мастер-класса проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам и практическим примерам исследований в области китайского языкознания и синологии.

Мастер-класс был организован в интерактивном формате, что позволило воспитанницам не только получить теоретические знания, но и сразу применить их на практике, что явилось еще одним шагом в воспитании поколения глобально мыслящих, уверенных в себе и готовых к вызовам будущего выпускниц.