Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_0000000Tatiana2024_27.11.1.jpeg

Воспитанницы Пансиона приняли участие в мероприятии «Навыки XXI века» в корпоративном университете Сбербанка

В корпоративном университете Сбербанка России состоялось образовательное мероприятие «Навыки XXIвека», в рамках которого участникам было предложено проявить себя в деловой игре на развитие креативности, критического мышления и навыков эффективной коммуникации в команде. Это те компетентности, с которыми человек успешен в современном информационном обществе, образовательном пространстве, повседневном окружении, а значит и будет востребован на рынке труда в любое время.

В ходе мероприятия специалисты Школы Программирования «Алгоритмика» провели интенсивный курс обучения «Искусственный интеллект: профессии будущего и вызовы настоящего». Спикерами мероприятия выступили руководитель направления по работе с государственным сектором Алёна Миночкина, руководитель сообщества программистов Светлана Видакас, руководитель Всероссийского конкурса «Методист года России» Лариса Арачашвили, специалист B2G проектов Мария Бабенко, специалист развития проектов и сообществ Лутовинова Олеся. Воспитанницы погрузились в цифровую среду: исследовали возможности ИИ, пробовали генеративные инструменты, проходили квиз и разбирали карьерные траектории будущего.

Насыщенная программа мероприятия позволила воспитанницам приобрести новые знания и познакомиться с профессиями будущего.