Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_0000000Tatiana2024_17.12.2025.2.jpg

В Пансионе воспитанниц проводятся отчетные мероприятия структурных подразделений за первый триместр 2025-2026 учебного года

Все структурные подразделения Пансиона подводят итоги работы за первый триместр текущего учебного года. На заседаниях предметно-методических объединений, учебных курсов и педагогов дополнительного образования анализируются результаты учебной и внеурочной деятельности воспитанниц, а также степень эффективности методической работы педагогов. Подробно освещаются достижения воспитанниц в области углубленного изучения предметов, а также творческие и спортивные успехи. В течение первого полугодия текущего учебного года воспитанницы принимали участие во Всероссийских, Всеармейских и Международных олимпиадах и конкурсах, в окружных, городских, региональных образовательных, творческих и спортивных соревнованиях различных уровней. Много раз воспитанницы занимали призовые места и становились победителями. На заседаниях обсуждаются результаты участия педагогов и воспитанниц в междисциплинарном образовательном проекте, посвященном Году защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.

За отчетный период преподаватели отдельных дисциплин, педагоги дополнительного образования и воспитатели провели ряд открытых занятий, уроков, мастер-классов; приняли участие в методических семинарах, прошли обучение на курсах повышения квалификации, выступили с докладами на конференциях и подготовили публикации.

В рамках отчетных мероприятий будут обозначены основные задачи учебной и воспитательной работы во II триместре 2025-2026 учебного года.