Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_0000000Tatiana2024_24.12.2025.2.jpg

В Пансионе воспитанниц состоялось открытое методическое объединение педагогов 10 курса на тему «Профориентационная работа – фактор успешной социализации воспитанниц»

Воспитатели и классные руководители 10-го учебного курса провели открытое методическое объединение, на котором рассматривались актуальные вопросы организации профориентационной работы с воспитанницами. Педагоги поделились собственным опытом работы в этом направлении. Классные руководители проанализировали эффективность разных организационных форм профориентационной деятельности: тематические классные часы, творческие конкурсы, анкетирование и опросы, экскурсии на производство и в вузы, внеурочная и проектная деятельность воспитанниц, работа с родителями.

Педагоги обсудили один из важнейших этапов профориентации – выявление интересов, склонностей воспитанниц, направленности личности; определение профнамерений и наблюдение за динамикой их развития.

На методическом объединении были поставлены задачи на следующее полугодие и определены ключевые мероприятия профориентационной деятельности в следующем триместре.