В Пансионе воспитанниц состоялось открытое методическое объединение педагогов 10 курса на тему «Профориентационная работа – фактор успешной социализации воспитанниц»
Воспитатели и классные руководители 10-го учебного курса провели открытое методическое объединение, на котором рассматривались актуальные вопросы организации профориентационной работы с воспитанницами. Педагоги поделились собственным опытом работы в этом направлении. Классные руководители проанализировали эффективность разных организационных форм профориентационной деятельности: тематические классные часы, творческие конкурсы, анкетирование и опросы, экскурсии на производство и в вузы, внеурочная и проектная деятельность воспитанниц, работа с родителями.
Педагоги обсудили один из важнейших этапов профориентации – выявление интересов, склонностей воспитанниц, направленности личности; определение профнамерений и наблюдение за динамикой их развития.
На методическом объединении были поставлены задачи на следующее полугодие и определены ключевые мероприятия профориентационной деятельности в следующем триместре.











