Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_-----290520269.jpg

В рамках Летних школ воспитанницы погружаются в мир культурного и исторического наследия: посещают знаковые памятники, музеи и парки, а также места, связанные с жизнью и творчеством выдающихся писателей и деятелей искусства

В рамках Летней школы "Вдохновение" воспитанницы посетили Государственный музей Владимира Высоцкого. В ходе экскурсии воспитанницы погрузились в атмосферу эпохи, в которую жил и творил Владимир Семенович, узнали о ключевых этапах творческого пути поэта, актёра и музыканта. Экспозиция музея познакомила посетителей с фотографиями, рукописями стихов, сценическими костюмами, аудио‑ и видеозаписями концертов, фильмов и выступлениями Высоцкого.

Воспитанницы Пансиона Биомедицинской школы посетили территорию музея-заповедника «Коломенское» с целью изучения антропогенной нагрузки на экосистемы парка.

В рамках работы летней школы «Бином» воспитанницы 6-го курса отправились в увлекательное виртуальное путешествие и стали ИИ-исследователями. На занятии узнали, что такое искусственный интеллект, как он работает и где применяется в городской среде, в повседневной жизни, познакомились с новыми профессиями, которые могут быть связаны с искусственным интеллектом в управлении современными городами.

В рамках Летней школы юного историка «Клио» воспитанницы 7 – 10-х классов посетили Музей Востока, где познакомились с ценными экспонатами восточной культуры в залах Китая, Японии, Кореи и стран Ближнего Востока, а также приняли участие в мастер-классе «Техника загадывания желания в японской культуре».

Образовательная программа Летних школ призвана расширить кругозор воспитанниц и укрепить их связь с национальной культурой.