Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Воспитанницы Пансиона МО РФ вернулись со II этапа Спартакиады довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ с призами

Спартакиада проходила в Оренбурге. В соревнованиях принимали участие кадеты, суворовцы, нахимовцы и воспитанники всех довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ, всего 16 команд мальчиков и 1 команда девочек, представляющая Пансион МО РФ.

Воспитанницы Пансиона принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике (личное первенство). Команду подготовил старший преподаватель физической культуры Пансиона А. П. Марин.

В первый день соревнований состоялись финальные забеги на дистанциях 60, 400 и 3000 метров, а также прыжки в длину.

На дистанции 60 метров 1 место заняла Яблонская Валерия, которая с результатом 8,4 с. выполнила требования II спортивного разряда, 2 место заняла Самарская Валерия (8,5 с.), 3 место – Ковальчук Анна (8,8 с.): обе выполнили III спортивный разряд.

На дистанции 400 метров 1 место заняла Пугачева Елена, с результатом 1,07 мин. выполнившая требования III спортивного разряда, 2 место заняла Петрова Анастасия (1,12 мин.), 3 место – Сагайдак Наталия (1,13 мин.), обе выполнили I юношеский разряд.

На дистанции 3000 метров 1 место заняла Антонычева Анастасия, которая с результатом 13,27 мин. выполнила требования 1 юношеского разряда, 2 место – Невмержицкая Анна (13,36 мин.), 3 место – Андриевская Юлия (13,41 мин.) обе выполнили требования II юношеского разряда.

В прыжках в длину 1 место заняла Ходюк Екатерина, и с результатом 4,18 метра выполнила требования II юношеского разряда, 2 место заняла Гобозова Элина с результатом  3,49  метра.

Во второй день соревнований состоялась эстафета 800х400х200х100 метров, в которой приняли участие воспитанницы по порядку дистанций: Лощева Валентина, Пугачева Елена, Колядина Галина и Григорьева Александра, девочки показали высокое время: 4,44 мин.

По итогам соревнований воспитанницы были награждены грамотами, а также памятными подарками от начальника Оренбургского ПКУ.