Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
До начала занятий воспитанницы будут знакомиться друг с другом, обустраиваться на новом месте.

Для приема пополнения в Пансионе готовы все службы. Сданы два новых общежития, ремонт в которых выполнен с высочайшим качеством; жилые комнаты, комнаты отдыха, бытовые помещения полностью укомплектованы. Благоустроена увеличившаяся территория: разбиты клумбы и газоны, прибавилось два пруда и ротонда, появилась игровая площадка с качелями (ведь теперь в Пансионе будут жить и  учиться и совсем маленькие воспитанницы – пятиклашки).

В эти дни девочкам предстоит обжиться, получить все школьные принадлежности и учебники, одежду – более 70-ти наименований, средства гигиены, а также привыкнуть к новому режиму дня.

Напомним, в новом учебном году в Пансионе воспитанниц обучение будет проходить уже в шести параллелях (против трех параллелей в прошлом): пятых, шестых, седьмых, восьмых, девятых и десятых классах. Для организации учебного процесса разработаны новые учебные планы, составлено расписание, работают методические объединения учебных циклов, увеличен штат преподавателей.

Первого сентября в Пансионе воспитанниц Минобороны пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прозвучит первый звонок, начнется новый учебный год.