Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
На Форум направлены лучшие работы по итогам Первой научно-практической конференции «Взгляд в будущее», которая прошла в Пансионе воспитанниц в мае 2009 года.

Это рефераты «Применение основных принципов и законов дисциплин естественнонаучного цикла при работе на спортивном тренажёре» Мельниковой Виктории, Чехрановой Юлии и Колядич Елена (10 класс), «Семантика отрицательного местоимения в  романе А.Лиханова «Никто» Мартыненко Екатерины (9 класс), «Праздничный комплект женской одежды в русском народном стиле» Голициной Анастасии и Абдрахмановой Алины (9 класс) и «Разработка чертежей интерьера квартиры как особый вид архитектурного чертежа» Матвеевой Марты и Ростовщиковой Дарьи (10 класс).

СПРАВКА: Форум объединяет в себе Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Центральном федеральном округе РФ и Московскую открытую конференцию школьников «НТТМ-Москва’2009». Форум организуется Московским государственным техническим университетом им. Н.Э.Баумана и Российским молодежным политехническим обществом.

В организации Форума принимают участие: Департамент образования города Москва, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Московский государственный текстильный университет им. А.Н.Косыгина, Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева.

В рамках Форума будет проведен Первый этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», победителям и призерам которой могут быть установлены льготы при поступлении в российские вузы.

Форум пройдет 26-30 октября в МГТУ им. Н.Э.Баумана.