Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Как сказал господин Бейли, он «не мог не приехать в Пансион».

 Дело в том, что в мае этого года девять воспитанниц успешно сдали экзамен по программе City & Guilds. Организованность, воспитанность, внешний вид девочек произвели на него впечатление. Еще тогда Эндрю Бейли заметил, что форма воспитанниц очень похожа на школьную форму лучших школ Великобритании. Поэтому во время своего нынешнего визита в Россию он выразил желание увидеть место, где обучаются воспитанницы.

У воспитанниц 5, 7, 9 и 10 классов сегодня была прекрасная возможность услышать правильный, живой, красивый английский язык.

Господин Бэйли встретился с девочками, которые успешно сдали международный экзамен, и вручил им сувениры. Эндрю – человек, владеющий несколькими языками, сказал воспитанницам, что знание языков открывает широкие возможности и перспективы перед современными молодыми людьми. Он увлекательно рассказывал о Великобритании и о себе. Воспитанницы активно задавали вопросы и также рассказывали о себе, о своей стране и о Пансионе. Эндрю Бэйли отметил хорошее для каждого уровня владение английским языком. «Особенно меня покорили доброжелательность и открытость девочек в общении. Уверен, что это не последняя наша встреча», - сказал он, прощаясь.