Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Напомним, ученическое самоуправление в системе воспитательной работы действует практически с начала образования Пансиона. Всего в Совете самоуправления семь комитетов: по делам науки; по физкультуре, спорту и туризму; информации и печати; патриотическому воспитанию; по труду и экологии; шефской помощи; организации досуга и две комиссии – дисциплинарная и Стандарт чистоты. В Совет входят председатели этих комитетов и комиссий и их заместители.

Сегодня в заседании Совета самоуправления приняла участие Начальник Пансиона Л.Ю.Максимова. Состоялся заинтересованный разговор с воспитанницами. Лариса Юрьевна выслушала мнения девочек по интересующим их вопросам. Например, о возможности посещать подготовительные курсы вузов воспитанницами выпускных классов. Говорили также об организации быта и досуга. Так, девочки высказали пожелания развести цветы в жилых корпусах, создать фильмотеку.

Особое внимание на заседании уделено работе с родителями. Принято решение провести опрос среди родителей для выяснения вариантов формата встреч с администрацией Пансиона. Заседание Совета ученического самоуправления прошло динамично, воспитанницы показали деловитость, проявили оптимизм и огромное желание активно участвовать в жизни Пансиона.