Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Коллектив Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации принимает поздравления с Днем учителя. Несмотря на то, что с 1994 году в России этот профессиональный праздник педагогов отмечается 5 октября, поздравительные телеграммы приходят на протяжении нескольких дней.

Коллеги из других образовательных учреждений, родители воспитанниц шлют поздравительные телеграммы с пожеланиями «творческого вдохновения, удовлетворения от дела, которому себя посвятили, здоровья, радости».

Накануне в Пансионе состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Присутствующих в зале поздравили советник Министра обороны Российской Федерации Е.Г.Приезжева и Начальник Пансиона Л.Ю.Максимова. Состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие более ста воспитанниц. Девочки исполняли новые песни, читали новые стихи, показывали новые танцевальные номера, посвященные своим учителям, воспитателям, классным руководителям.

Сегодня по случаю Дня учителя в Пансионе состоялось выступление концертной бригады Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени  А.В.Александрова и эстрадной группы «Александров Парк» этого же ансамбля. Артисты подарили педагогическому коллективу и воспитанницам яркое и талантливое выступление, представили уникальный репертуар, продемонстрировали высокую культуру исполнительского мастерства и профессионализм.