Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Продолжается работа по программе повышения квалификации преподавателей Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках программы повышения профессионального мастерства преподавателей состоялась очередная лекция-семинар с доцентом кафедры педагогики и психологии АПК и ППРО, старшим научным сотрудником, кандидатом педагогических наук, заместителем главного редактора журнала "Классный руководитель", главным редактором журнала «Спутник классного руководителя» Павлом Валентиновичем Степановым.

Прослушать лекцию, практические рекомендации, задать свои вопросы пришли преподаватели, начальники циклов, классные руководители, воспитатели.

На лекции рассматривались вопросы диагностики и планирования воспитательной работы в классе, подробно говорили о новых стратегических целях,  тенденциях обновления содержания образования и воспитания, о личностном росте школьников - создании условий для усвоения ими норм поведения в многокультурном обществе, о развитии ценностного отношения к людям иной национальности, веры, культуры.

Доклад был содержательным, доказательным, с множеством практических рекомендаций. Преподаватели обменивались опытом, собственными наблюдениями - состоялся диалог педагогического общения.

Данная лекция представлена не только в печатном, но и в электронном виде. Каждый педагог Пансиона имеет возможность, войдя в электронную систематизированную методическую «копилку», поработать с материалами, проанализировать и воспользоваться ими в практической деятельности.