Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Девочки из Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации приняли участие в праздничном вечере, посвященном Дню защитника Отечества. Вечер состоялся накануне праздника в Центральном Академическом театре Российской Армии. На торжественном вечере присутствовал Президент РФ  Д.А.Медведев. Глава государства поздравил личный состав и гражданский персонал Вооружённых Сил России с праздником, пожелал здоровья, благополучия и успехов.
Воспитанницы Пансиона выступили в большом концерте. В составе сводного хора Академического ансамбля песни и пляски Московского военного округа, хора суворовцев Московского военно-музыкального училища, Государственного Академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого девочки исполнили песню «Конь» (музыка И.Матвиенко, слова А.Шаганова), попурри русских народных песен и хор «Славься!» из оперы М.Глинки «Иван Сусанин».
Как говорят сами девочки, подготовка, репетиции и выступление в главном концерте по случаю главного праздника Вооруженных Сил России было очень ответственным и останется незабываемым еще и потому, что за кулисами, в перерывах между выступлениями удалось пообщаться и сфотографироваться со звездами российской эстрады – Иосифом Кобзоном, Тамарой Гвердцители, Ларисой Долиной, Валерией, Александром Буйновым, ведущими концерта Валдисом Пельшем и Екатериной Стриженовой…