Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации на днях открылась и действует выставка детских работ «Герой и спутница».

Выставка приурочена к двум праздничным датам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Представлены работы, сделанные воспитанницами на занятиях по дополнительному художественному образованию. Пятиклассницы представили цветные литографии, на которых многие изобразили портреты своих отцов. Работы старшеклассниц, отвечающие тематике выставки, написаны в технике классическая акварель. Выставочные работы воспитанниц 7-х и 8-х классов исполнены в технике гуашь.

Все картины – литографии, акварели и гуашь – девочки выполнили в 2010/2011 учебном году. Для большинства авторов это – первая выставка. Фотообразы части работ отправлена в Чехию на 39-ю Международную детскую художественную выставку-конкурс, которая ежегодно проходит в г. Лидице. Международная детская художественная выставка в Лидице проводится, чтобы почтить память убитых детей в чешских Лидицах немецкими нацистами в 1942 году. В этой выставке, которая известна не только в Чехии, но и во всем мире, ежегодно принимают участие дети из нескольких десятков стран мира со всех континентов.