Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Под таким девизом прошел сегодня в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации праздник, посвященный Дню защиты детей.

В празднике приняли участие Начальник Пансиона воспитанниц Л.Ю.Максимова, представители администрации Пансиона, преподаватели, воспитатели, классные руководители и воспитанницы всех учебных циклов.  Сначала состоялся гала-концерт, в открытии которого дебютировал духовой оркестр Пансиона воспитанниц. Впервые в полном составе выступила младшая группа ансамбля ирландского танца Пансиона, дебютировал младший состав Степ-группы. 

После концерта началась работа творческих островков, на которых воспитанницы под руководством преподавателей дополнительного художественного и спортивного образования, педагогов учебного цикла Технология, педагогов-организаторов, культоргов представили и показали свои умения и творчество.

Первая половина праздника состояла из конкурсов «Детство – это Я и Ты!» - рисунки  на асфальте, «О чем говорит герб» - создание из бумаги своего герба, герба своей семьи, «Мыльные пузыри» - «выдувание» самого большого мыльного пузыря. Девочки играли в классики на асфальте, складывали фигуры зверей, птиц, цветов из специальной бумаги (конкурс «Ожившая игрушка»), рисовали радугу на ткани, создавали артобъекты в стиле декупаж, делали миниатюрные фигурки птиц из ткани, фенечки из бисера, цветы из ленточек, «пуговицы счастья» со стразами…

Отдельная часть праздника прошла в «Мире спорта» - со своими спортивными играми, конкурсами, состязаниями, эстафетами.

На «Островке идей» воспитанницы разгадывали занимательные ребусы, соревновались в конкурсах на смекалку, эрудицию, логику, сообразительность.

В конкурсной программе от каждого класса участвовали команды по десять воспитанниц. В соответствии с маршрутными листами команды двигались по карте-схеме расположения «творческих мастерских». При подведении итогов учитывались общая организация и сплоченность команды, оригинальность исполнения конкурсных работ, а также импровизация и фантазия исполнения конкурсных  работ. Программа завершилась объявлением и награждением победителей конкурсов.

После праздничного обеда состоялся концерт – воспитанниц приехали поздравить творческие коллективы Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

 

На празднике в Пансионе воспитанниц Минобороны побывала съемочная группа телеканала «Звезда». Смотреть сюжет…